Гибель матери Чичваркина признали несчастным случаем

СКП отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти матери экс-владельца «Евросети» Евгения Чичваркина.

Следователи признали, что мать Евгения Чичваркина погибла в результате несчастного случая.

Прокуратура утвердила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По данным следствия, смерть 60-летней женщины наступила от удара головой об острый угол стола.

- Было назначено судебно-медицинское исследование, по итогам которого установлено, что смерть 60-летней Людмилы Чичваркиной не носит криминального характера, - прокомментировал Life News заместитель руководителя следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК при прокуратуре по Москве Дмитрий Тихонов.

«Субаранхоидальное кровоизлияние» (кровоизлияние внутри черепа, под оболочку головного мозга), «сдавление гематомой» - таков вердикт судмедэкспертов, проводивших исследование причин смерти Людмилы Чичваркиной.

Версия несчастного случая возникла еще до того, как эксперты подготовили свое заключение. На кухонном столе были найдены следы крови Чичваркиной. Женщина под действием алкоголя потеряла равновесие, упала, ударилась и умерла от потери крови.

Однако у родственников погибшей было на этот счет свое мнение: сам Евгений Чичваркин уверял, что его матери «помогли умереть» и что смерть его мамы - это способ заманить его в Россию и заключить под стражу.

60-летняя Людмила Чичваркина была найдена домработницей мертвой в своей квартире через два дня после празднования юбилея. В последнее время Людмила Геннадьевна была очень одинока. Находящийся в международном розыске сын-бизнесмен купил ей квартиру, сделал в ней ремонт, нанял домработницу, но никакие деньги не могли заменить женщине внимания родных.

После развода с мужем Александром и побега сына Евгения в Лондон Людмила Геннадьевна, как утверждает ее домработница, часто выпивала - сказывались переживания за сына и горечь расставания с мужем.

- Несмотря на то что мы развелись, мы с Людой были в хороших отношениях, - рассказал в следственном отделе прокуратуры Чичваркин-старший.

Беглый бизнесмен Евгений Чичваркин, как уже писал Life News, в последний раз общался с матерью, когда поздравлял ее с праздником 8 Марта. А 1 апреля, когда у Людмилы Геннадьевны был юбилей, арестованный заочно сын даже не смог до нее дозвониться.

Источник: http://www.lifenews.ru/news/28785

7
1392
0