ФК "Терек" попал в международный черный список

На модерации Отложенный

Британский портал dailyrecord.co.uk опубликовал список самых опасных футбольных клубов мира, игроки которых нередко вынуждены рисковать собой.

Как передает "СпортДиалог", в список попал грозненский ФК "Терек", президентом которого является глава Чечни Рамзан Кадыров. В статье говорится, что Кадыров угрожал легендарному голландскому специалисту Рууд Гуллиту.

Гуллит был уволен с поста главного тренера "Терека" за низкие результаты команды, после того, как его подопечные проиграли в одном из матчей российской Премьер-Лиги, на последних минутах игры, забив гол в свои ворота.

"Все бы ничего, но перед игрой тренер был поставлен перед ультиматумом "Или выигрывай, или у тебя будут проблемы". И даже это можно было бы пережить, если бы автором ультиматума не был сам Рамзан Кадыров, сын переквалифицировавшегося в президенты Чечни, бывшего лидера боевиков Ахмада Кадырова.

Тот самый Рамзан, который неоднократно называл себя верным псом российского премьер-министра Владимира Путина. 35-летний Рамзан не раз публично заявлял о том, что отомстил убийцам своего отца, погибшего в мае 2004 года. "Я уже убил того, кого я должен был убить", "Те, кто стояли за его спиной тоже понесли наказание, и я собираюсь убивать до последнего", "Я буду убивать их до тех пор, пока я сам жив", — цитирует статью российский портал.

Британское издание завершает обзор "опасной" команды замечанием о том, что "в качестве домашних любимцев Кадыров содержит льва и тигра". "И если кошкам президент Чечни предпочитает хищников, то в друзьях у него состоит не кто иной, как скандально известный боксер Майк Тайсон", — отмечается в статье.