Допдоходы бюджета по итогам 2011 г. – более 800 млрд рублей

Премьер-министр РФ Владимир Путин констатирует позитивную динамику в развитии российской экономики.

"Российская экономика в целом показывает позитивную динамику, растет потребительский спрос и инвестиции, активно восстанавливаются ключевые отрасли, в том числе строительство, машиностроение, сельхозпроизводство", - заявил Путин на совещании по внесению изменений в федеральный бюджет 2011 года.

В целом позитивна ситуация и с ценами на нефть, добавил он, несмотря на то, что сейчас ее стоимость несколько "припала".

"Все это приносит существенные дополнительные доходы в бюджет, ожидается, что по итогам текущего года они составят более 800 млрд рублей", - сказал Путин.

Он отметил, что более чем две трети из этой суммы приходится на так называемые ненефтегазовые доходы, и это означает, что развиваются отрасли, не связанные с добычей нефти и газа.

"Кроме того, еще более 131 млрд рублей нам удалось сэкономить, прежде всего потому, что нам меньше приходится тратить деньги на обслуживание госдолга", - сказал Путин.

"Основную часть средств - 719 млрд рублей - планируется направить на полное погашение, покрытие дефицита, который у нас ранее закладывался в бюджет", - сказал Путин.

Источник: http://interfax.ru/business/news.asp?id=210901

0
407
0