Дмитриева: коррупцию можно "раскопать" и в Минсельхозе

На модерации Отложенный

Коррупция в России достигла таких астрономических масштабов, что это мешает осуществлять "управляющие воздействия", поэтому власти приходится самоочищаться. Об этом на пресс-конференции в "Росбалте" заявила депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

"То, что происходит в военном ведомстве, есть повсеместно, — убеждена Дмитриева. — Просто где-то больше, где-то меньше".

"Самая большая афера", по мнению парламентария, происходит в резервном фонде, где "исчезают огромные суммы", на втором месте — пенсионный фонд, в той части, которая касается накопительной систем пенсий.

"Копнули в Минобороны — и раскопали коррупцию, копнут в Минсельхозе или Олимпиаду в Сочи — будет то же самое", — пояснила Дмитриева.

Напомним, в начале ноября в министерстве обороны произошли крупные кадровые перестановки. Прежний глава ведомства Анатолий Сердюков указом президента Владимира Путина 6 ноября был отправлен в отставку. На его место назначен генерал армии Сергей Шойгу, ранее занимавший пост губернатора Московской области и главы МЧС. Отставка произошла на фоне громких расследований в отношении близких к Минобороны структур.