На митинг в поддержку Кадырова пришло миллион человек

На модерации Отложенный

МВД Чеченской республики сообщило, сколько человек вышли на митинг в Грозном в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом, по данным Госкомстата по Чеченской республике, численность местного населения составляет 1 миллион 393 тысячи человек.

В МВД отметили, что акция прошла без происшествий. «Митинг завершился, в ходе акции, на которую пришло около миллиона, никаких инцидентов не зафиксировано», — заявили в МВД.

Участники акции принесли плакаты с лозунгами в поддержку Кадырова и президента России Владимира Путина, а также плакаты со слоганами с критикой в адрес внесистемной оппозиции.

Ранее в интернете появился документ с требованием обеспечить явку на митинг в поддержку главы Чечни. В документе, в частности, был список лозунгов, с которыми нужно изготовить плакаты для митинга. Среди перечисленных вариантов — «Ходорковский лает, караван идёт», «Навальный Америке — дружок, а России вражок» и другие.

Также в интернете начался флешмоб в поддержку Кадырова. В акции, в частности, приняли участие режиссёр Фёдор Бондарчук и певец Николай Басков.

Давай досвидания!!!

#митинг #КадыровПатриотРоссии #давайдосвидания #Грозный #Чечня #Россия #мир #дружба #2016

12 января Кадыров заявил, что все представители внесистемной оппозиции «враги народа», которых надо судить по всей строгости. Затем в колонке в газете «Известия» Кадыров написал, что, только действуя жёстко, «мы не позволим полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами».

В свою очередь, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник обещал обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить слова Кадырова на экстремизм. Совет по правам человека намерен провести лингвистическую экспертизу высказываний главы Чечни. Московское отделение партии «Яблоко» 26 января намерено провести пикет за отставку Кадырова.