В Приморье вновь нападают на милиционеров

На модерации Отложенный

На дальневосточном форуме vlcrime.net в среду поздно вечером появилась информация о том, что, несмотря на задержание банды \"приморских партизан\", в крае произошло новое нападение на милиционеров.

Как сообщила одна из участниц портала http://www.kirovsky-dv.ru, в среду был якобы расстрелян пост ДПС в поселке Врангеле, расположенном недалеко от города Находки. По словам участницы форума, информацию она получила от знакомого автовладельца, который лично услышал это из милицейской рации, когда его остановили на другом посту ДПС. Никаких подробностей не сообщалось. Официальные органы эту информацию пока никак не прокомментировали.

Между тем, как пишет \"Московский комсомолец\", родственники задержанных \"приморских партизан\" уверены, что в крае действовала не одна банда, а на Романа Савченко, Владимира Илютикова, Максима Кириллова и Александра Ковтуна теперь следователи хотят \"повесить\" все случаи разбоев и грабежей, совершенных недавно в Приморье.

Как отметил в интервью \"МК\" отец одного из задержанных Владимир Савченко, \"удивительно то, что начальник приморской милиции Николаев в открытую называет их бандой\". \"На ребят хотят повесить грабежи, разбои. Хотя известно, что ни один гражданский от их действий не пострадал! Получается, высокий милицейский чин берет на себя функции суда. Местные силовики хотели ребят уничтожить, и только шум, поднятый родственниками, их остановил. Возможно, банд было несколько, а разбираться лень\", - считает Савченко-старший.

В то же время отец отметил, что отношение к его сыну за решеткой, по его данным, \"вроде бы корректное\", так как с ребятами \"работают не местные костоломы, а более серьезные представители силовых структур\".