В Кремле предпочитают кошерную водку

На модерации Отложенный

По просьбе руководства единственного производителя пищевого спирта в Калининградской области ООО \"Итар\" главный раввин России Берл Лазар выдал сертификат кошерности международного образца на водку \"Кремлевка\". Эта водка поставляется в Государственную думу РФ, Московский Кремль и Дом Правительства РФ.

ООО «ИТАР» более 10 лет специализируется на производстве пищевого спирта, с 1997 года оно производит водочную продукцию. Рецептура разработана специалистами предприятия совместно с сотрудниками всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии (ВНИИПБ).

Золотое правило участников и авторов рецептов – использовать только натуральные и экологически чистые компоненты.
Продукция ООО «ИТАР» экспортируется в Эстонию, Литву, Германию, Турцию, Армению, Индию, США, Израиль.



Укрепляя свои позиции на рынке, ООО «Итар» совместно с региональным органом Госстандарта РФ разработало систему управления качеством на соответствие международным нормам ISO-9000.

Ранее предприятие обращалось к главному раввину России Берлу Лазару с просьбой выдачи сертификата кошерности на на водку «Легенда Кремля» и \"Кремлевский Стандарт\".

Это высококачественная продукция класса DT LUXE разработана при участии специалистов ФГУП «Кремль» Управления Делами Президента РФ.

В результате проведенной работы следующая продукция ООО «ИТАР» признана кошерной:
водка \"Кремлевка\"
водка \"Кремлевка мягкая\"
водка \"Легенда Кремля\"
водка \"Кремлевский Стандарт\"

Продукция кошерна парвэ на все дни года, кроме дней праздника Песах.