Финские женщины предлагают беженцам деньги за секс

Проблема сексуального насилия в Финляндии, обострившаяся на фоне миграционного кризиса в Европе, все чаще обсуждается в местной прессе. Параллельно с сообщениями об участившихся случаях нападения на финских женщин со стороны мигрантов СМИ пишут о том, как финки по собственной инициативе ищут объекты для интимной связи, зачастуюпредпочитая соотечественникам иностранцев.

По данным таблоида Ilta-Sanomat, финские женщины пытаются за деньги вступить с несовершеннолетними беженцами в сексуальные отношения. Случаи покупки секса с просителями убежища младше 18 лет были выявлены в Хельсинки в рождественский сезон, сообщает "Фонтанка", публикуя перевод статьи в финском издании.

Почти все сделки происходили в районе железнодорожного вокзала финской столицы. Финки в возрасте от 30 до 40 лет предлагали беженцам довольно скромную сумму за интимную связь - около 20 евро (примерно 1700 рублей). Факты проституции с участием несовершеннолетних мигрантов выявил фонд Helsingin Diakonissalaitos.

Сотрудница организации Тайна Седерстрем (Taina Cederström) считает, что случаи секса за деньги только усложняют интеграцию молодых просителей убежища в финское общество, поскольку они не научатся правильно общаться с европейскими женщинами, если те сами предлагают им деньги за секс. Также собеседница издания опасается, что из-за денег юные беженцы будут без сопровождения взрослых проводить все больше времени на вокзале, из-за чего вскоре попадут в плохие компании. Кроме того, в фонде боятся, что беженцы могут начать тратить заработанные средства на наркотики.

Стоит отметить, что Проституция в Финляндии официально не запрещена. В то же время уголовно наказуема покупка сексуальных услуг у лиц моложе 18 лет. Кроме того, купля-продажа в публичных местах наказывается штрафом.

Сотрудница Красного Креста вступила в связь с просителем убежища

На днях внимание финских СМИ привлекла еще одна история о сексе финки и просителя убежища.

Сотрудница Красного Креста нарушила внутренние правила организации и вступила в связь со своим клиентом,сообщает "Фонтанка" со ссылкой на Iltalehti.

Позже иммиграционная служба Финляндии сообщила, что случаи отношений между работниками центров для беженцев и просителями убежища бывали уже не раз. Пресс-секретарь ведомства Верна Лейнонен считает, что отношения между работниками центров и клиентами - это непрофессионализм. Тем не менее служба не будет вмешиваться в расследование Красного Креста о сексе между волонтером и беженцем.

В октябре минувшего года эстонское издание Pealinn сообщило, что финские женщины ради удовлетворения даже открыли новый вид секс-туризма. Отмечалось, что финки приезжают в соседнюю Эстонию ради интимных отношений с лицами без определенного места жительства. В финском посольстве по связям со СМИ, комментируя сообщение, посоветовали эстонской полиции уделять большее внимание проблеме бомжей.

В новом году в Финляндии стала активно обсуждаться противоположная проблема: финки стали все чаще подвергаться сексуальному насилию со стороны мужчин, прежде всего - мигрантов. Случаи нападения с целью изнасилования в парках и на улицах были в Финляндии неизвестны до 2015 года, когда сюда прибыло 32 тысячи беженцев (это в десять раз больше, чем годом ранее).

На днях стало известно, что полиция Хельсинки завела семь дел на основании поступивших после новогодней ночи заявлений о сексуальных преступлениях. По данным полицейских, один из подозреваемых в нападении на женщин в столице Финляндии в Новый год задержан, сообщает ТАСС. Речь идет о выходце из Марокко, который проживает в Суоми с 2011 года.

 

Источник: http://www.newsru.com/world/15jan2016/finn.html

19
2916
0