В Южно-Сахалинске следователь УВД сбил насмерть инспектора ДПС

На модерации Отложенный

Следственным управлением СУ СКП возбуждено уголовное дело в отношении следователя СУ при УВД Южно-Сахалинска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

Установлено, что в первом часу ночи 11 июня сотрудник милиции, управлявший автомобилем Toyota Corolla Fielder, в районе дома №384 по улице Ленина, нарушив для данного участка автодороги скоростной режим, совершил наезд на инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД при УВД по Сахалинской области, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Сотрудник милиции задержан, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщает пресс-служба следственного управления.

Пресс-служба УВД по Сахалинской области соболезнует родным и близким погибшего.
30-летний Роман Барсуков состоял на службе в органах внутренних дел с февраля 2001 года.

Его служба началась с отдела вневедомственной охраны Южно-Сахалинска, а затем, с сентября 2007 года, - он продолжил ее в должности инспектора дорожно-патрульной службы специальной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования при УВД по Сахалинской области.

Женат, имел двух несовершеннолетних детей. За период службы Роман зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестным, ответственным сотрудником. В принятии решений по служебным вопросам был ответственен, требователен к себе и коллегам. Умел налаживать деловые отношения, способствующие эффективному решению поставленных задач. Обладал высокой работоспособностью и постоянно совершенствовал свой профессиональный уровень. По характеру уравновешен, вежлив и корректен с окружающими.

Неоднократно поощрялся руководством УВД области. Среди поощрений имел медаль МВД России \"За отличие в службе 3 степени\".