Плющенко засудит комментатора "Евроспорта"

Фигурист Евгений Плющенко пообещал подать в суд на комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова, сообщает Р-Спорт. Плющенко возмутил тот факт, что комментатор назвал проблемы фигуриста со здоровьем пиар-акцией и усомнился в том, что Плющенко делали операцию на позвоночнике.

«Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении», - заявил спортсмен. По его словам, иск будет подан 11 февраля.

Журанков не согласился с претензиями Плющенко. «Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию», - прокомментировал он ситуацию в беседе с агентством.

Возмутивший Плющенко комментарий Журанкова был сделан во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке.

«У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко», - сказал, в частности, Журанков. Фрагмент эфира с его комментарием выложен на YouTube:

Информация о том, что Евгению Плющенко сделали операцию на позвоночнике, появилась в конце января. Сообщалось, в частности, что фигуристу заменили межпозвоночный диск в одной из больниц Израиля. Незадолго до операции Плющенко из-за травмы спины снялся с чемпионата Европы, который проходил в Хорватии 23-26 января.

Евгений Плющенко - один из самых титулованных фигуристов России и мира. Плющенко - десятикратный чемпион России, трехкратный чемпиона мира, обладатель олимпийского золота Турина и двух серебряных медалей Олимпиад в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/02/10/plyuschenko/

30
1808
0