Город Энгельс остался без тепла

В результате аварии на теплотрассе в городе Энгельс Саратовской области без тепла остались 36 зданий, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС. По данным агентства, в их число вошли многоэтажные дома, две школы и два детских сада.

Как сообщает саратовское издание "Редколлегия", прорыв теплотрассы был зафиксирован 16 ноября в 5:40 утра по московскому времени. После отключения поврежденного участка на улице Минской без тепла, по данным издания, осталось семь объектов социальной сферы и 33 жилых дома.

При этом на сайте регионального управления МЧС говорится, что прорыв теплотрассы был зафиксирован на проспекте Строителей в 8:40, а в результате аварии без отопления остались 76 жилых домов, две школы, два детских сада, гимназия и детская поликлиника.

На месте аварии работает бригада "Энгельсских городских тепловых сетей" и оперативная группа МЧС. Устранить последствия прорыва теплотрассы планируется к 18:00.

Температура воздуха в Энгельсе около минус семи градусов Цельсия, однако учреждения, в которых отключили тепло, продолжают работу, так как температура в помещениях находится на уровне 25 градусов.

"Редколлегия" также отмечает, что поврежденный участок теплотрассы принадлежал "Энгельсским городским тепловым сетям" и не входил в зону ответственности "Волжской ТГК", директор которой, тем не мене, заявил, что его компания готова оказать любую помощь по устранению последствий аварии.

Предварительной причиной аварии называют изношенность теплотрассы, сообщает Life News.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/11/16/engels/

2
487
0