Архангельск: украл миллион — получил условно

15 апреля Ломоносовский районный суд г. Архангельска огласил приговор бывшему депутату Архангельского областного Собрания и директору института права и предпринимательства АГТУ Борису Спасенникову. Он признан виновным в хищении денежных средств в крупном размере, с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что Спасенников, являясь директором Института права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета, по предварительной договоренности с иным лицом (дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с болезнью), в 2005- 2006 г.г. присвоил денежные средства института путем фиктивного оформления указанного лица на должность советника директора института, а также путем составления фиктивных договоров возмездного оказания услуг.



Ущерб от совершенных преступлений составляет более 1 миллиона рублей. На момент возбуждения уголовного дела Спасенников являлся депутатом Архангельского областного Собрания депутатов.

Как сообщили News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, приговором суда Спасенникову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании суммы причиненного ущерба в пользу института.

Источник: http://www.news29.ru/

10
1786
0