Чему радуется Украина по поводу сбитого российского самолета

На модерации Отложенный

У поцреотов Украины сегодня праздник. Херои отмечают сбитый российский самолет. Ну, это и понятно, других-то успехов за полтора года нет.

Последним "успехом хероев" было 2 мая в Одессе, когда толпа отморозков хеорически смотрела, как горит здание, в котором прятались безоружные люди, а особенно хероические херои стреляли по окнам и добивали тех, кто выпрыгивал из здания, пытаясь спастись.

После этого поцреоты всей страны еще целые сутки ликовали, доказывая, что они действительно самая древняя раса, произошедшая непосредственно от диких людей далекого прошлого и не утратившая с тех пор своих людоедских инстинктов.

О том, что радоваться преступлению, совершенному 2 мая, означает встать в один ряд с карателями времен Второй мировой, цвет Украины так и не задумался. Но это и понятно. Ведь херои, судя по всему, произошли от тех самых карателей, хероически воевавших с женщинами и детьми в рядах УНА УНСО и дивизии СС Галичина, а после войны разбежались по схронам, сумев избежать заслуженного наказания.

Впрочем так много прямых потомков карателей на Украине не может быть. Не верю. Видимо, это заразное, передается от идиота к идиоту телевизионно-интернетным путем.

И вот, целых полтора года херои жили без повода для веселья. На Донбассе их отдонбассили, Крым уплыл – и не проявляет желания вернуться даже после подрыва ЛЭП.

Впрочем какая-то ассоциация для хероев все-таки случилась, но практического толку от нее никакой. Въезд в Европу не упростился, а наоборот. А тут еще и беженцы с Ближнего востока в ЕС поперли, после чего перспективы стали совсем не радужные – Западу стало не до Украины.

Ожидания, что Россия развалится – не сбылись. Манна небесная не пролилась – ни в долларах, ни в евро, ни даже в гривнах. Короче говоря – никакой, даже самой маленькой перемоги на протяжении целых полутора лет.

И вот – событие! Турецкий истребитель сбил российский самолет!

Ну как тут не порадоваться херою-поцреоту Украины?

Ведь это же почти его заслуга! Это же он ходил полтора года по комнате и читал заклинания, чтобы в России что-нибудь произошло. Это же с его непосредственным участием турецкий пилот выполнял боевой приказ.

Кстати хочу подбросить идею – начинайте печатать плакатики с надписью Je Suis Turquie. Пишите это на майках, на своих вышиванках. Можете на заборах и скамейках писать, а то жовто-блакытный колер за последние полтора года местами облупился, надо обновить.

А пока работаете краской и кистью, может быть, найдете время подумать о том, что поддерживая действия Турции по уничтожению российского самолета, вы косвенно поддерживаете ИГИЛ, то есть встаете на сторону террористов.

И если вас так вдохновляет мысль, что конфликт России с Турцией будет расширяться и дойдет до полноценной войны, к которой подключатся страны НАТО – тогда задумайтесь о том, что станет с Украиной.

Если начнется серьезная война – Западу будет совсем не до Украины. Ему и сейчас-то уже не очень интересно, что происходит в Гетманщине, а во время войны будет уже совершенно все равно.

Кстати если Путин куда-то исчезнет – ну, например, Турция приложится или США... Вы же этого наверное сейчас ждете, чтобы вслед за российским Су-24 был сбит российский борт №1 – я угадал? Так вот, если Путина не будет – что случится с Украиной?

Путин – пока единственный, кто всеми силами пытается сохранить целостность Украины. Жаль, та не понимает этот парадокс. Россия без Путина как-нибудь проживет, а вот Украина – вряд ли. Поскольку путинские амбиции простираются, как это видно из его попыток восстановить в том или ином виде бывший Союза, к сохранению, а не к истреблению постсоветских республик. А Запад, страшно этого боящийся, готов угробить всех наших сателлитов, лишь бы не допустить этого восстановления.

Поэтому когда радуетесь нашим неудачам – думайте немного, чему радуетесь.

И когда мечтаете о чем-то – тоже будьте осторожней. Не то дурацкие мечты вдруг сбудятся – а потом окажется, что лучше бы они не сбывались.

Вот Януковича мечтали-мечтали прогнать – и прогнали. Что, полегчало?

А если душа требует праздника – празднуйте свою долгожданную независимость от российского газа. Что, легче в результате стало?

Причина этой независимости не в том, что свой газ появился, сланцевый или какой-нибудь еще. И не в том, что перешли на какую-нибудь новую форму энергетики. Причина в том, что у Нафтогаза просто закончились деньги. Оплаченный объем газа выбрали, вентиль закрылся – и газа больше нет...

Зато есть независимость. Как и хотели.

А пострадает еще больше Россия – теплей от этого в украинских хатах станет? То-то и оно.