Учитель торговал героином

На модерации Отложенный

28-летний Виктор Серов учил дошкольников быстро бегать и высоко прыгать, а вечером отправлялся торговать наркотиками.

Маленький городок Бор Нижегородской области четыре года назад «прославился» на всю страну. Во время прямой телефонной линии с президентом местный житель рассказал главе государства о том, что здесь неприкрыто торгуют наркотиками. И вот он вновь в центре скандала. За торговлю «компотом», - раствором героина, под суд угодил преподаватель детского спортивного кружка.

Днем 28-летний Виктор Серов (имя изменено) учил дошкольников быстро бегать и высоко прыгать, а вечером отправлялся торговать героином. К его легковушке с шашечками на крыше спешили не только местные наркоманы. За зельем к «учителю», - именно так звали драгдилера в узких кругах, - приезжали даже из Нижнего Новгорода.

Долгое время преподавателю удавалось уходить от наказания. Разработанная им схема торговли зельем была безупречна.
- На заднее сиденье своей машины «учитель» сажал двух малолетних цыганят, которые фактически и занимались сбытом, - рассказал «КП»-НН» знакомый с делом оперативник.

- Ребятишки принимали от покупателей деньги, отдавая им презервативы с «компотом». То есть, вменить негодяю мы ничего не могли. А дети, как известно, уголовной ответственности не подлежат.

Для того, чтобы арестовать барыгу, сыщики разработали целую спецоперацию. Специальной краской пометили деньги и провели уникальную экспертизу, которая позволила «рассмотреть» на руках наркоторговца следы героина.
Кроме того, досмотрели легковушку. Под ковриком лежал брикет с наркотиками...
- Это не мое! - упорствовал обвиняемый.
- Всю вину мужчина валит на детей, - говорит помощник прокурора Канавинского района Александр Белов - Мол, это они торговали героином, а я лишний раз на заднее сиденье не оборачивался.

Как бы то ни было, гособвинение считает - собранных доказательств хватит, чтобы надолго отправить нароторговца за решетку. Если вину «учителя» докажут, ему грозит до 20 лет лишения свободы.