Школьника расстрелял сотрудник спецчасти ФСБ

На модерации Отложенный

Старший прапорщик подмосковной войсковой части выстрелил в голову 17-летнему подростку за шум на улице.Ссора между 38-летним прапорщиком ФСБ и подростком, закончившаяся стрельбой, произошла в деревне Курово Рузского района Московской области.

17-летний Юрий К. с друзьями сидел на автобусной остановке около часа ночи, когда к ним подошел незнакомый мужчина, ругаясь на чем свет стоит, вытащил пистолет и открыл огонь.

- Он кричал: \"Что, вам весело?! Кто тут самый веселый?\" - рассказал раненый школьник Life News. - Я в этот момент как раз вставал. Выхожу с остановки, и тут такой хлопок, вспышка - и все. Я потерялся, сел. Потрогал голову рукой, посмотрел на свет - кровь. А он опять подлетает: \"Чего тут сидите? Пошли вон! А тебе что, мало? Сейчас еще добавлю!\"

Друзья вызвали Юре скорую, с огнестрельным ранением головы его доставили в больницу. Тем временем старший прапорщик войсковой части № 95006 Алексей Е. давал объяснения в милиции. По данным Московской военной комендатуры эта часть принадлежит войскам специального назначения ФСБ. Мужчина рассказал сотрудникам милиции, что из \"осы\" он стрелял в землю, а не в школьника.

- А маме моей, наоборот, сказал, что палил в воздух!

- возмущается Юрий.

Сегодня Юрий должен был пойти в школу сдавать последний экзамен. Однако врачи его, естественно, не отпустили из клиники. Парню предстоит еще несколько дней лечения, хотя сам он утверждает, что голова уже почти не болит.

Мама школьника прощать военному такой поступок не намерена.

- Он приходил ко мне и просил прощения, - рассказала Life News мама Юрия Римма Николаевна. - Предлагал оплатить лечение сына в больнице, но я сказала, что если сегодня ему это сойдет с рук, то, возможно, завтра он может убить чужого ребенка.

Как выяснил Life News, Алексей Е. в деревне Курово проводил свой отпуск. Военный говорит, что его стрельба - это обыкновенная реакция на компанию шумных подростков.

- Комментировать я ничего не буду, - сказал Алексей Life News. - Пускай во всем разбирается милиция. Эти молодые люди нарушали нормы общественного порядка, вели себя крайне шумно. Я работаю не в простой войсковой части, чтобы \"светиться\" и давать интервью.

Сейчас материалы проверки по данному инциденту находятся в отделе дознания УВД Рузского района. В ближайшее время они будут переданы в военную прокуратуру.