Газпромбанк в Санкт-Петербурге ограбили спецназовцы

На модерации Отложенный

Задержанные в связи с нападением на банк оказались бывшими бойцами спецназа МВД России из отряда «Ратник».

В пятницу в Петербурге был совершен налет на помещение «Газпромбанка» на Комендантском проспекте, дом 13.

Оперативники вышли на след преступников довольно быстро - оказалось, что членами банды были бывшие бойцы спецназа Внутренних войск МВД России из отряда «Ратник», один из которых - охранник этого филиала банка.

- 23-летний Александр Титов специально устроился на работу в этот банк, чтобы осуществить ограбление, - рассказал источник правоохранительных органов. – К делу он привлек своего бывшего сослуживца 24-летнего Алексея Челпанникова.

Преступники с помощью болгарки и лома вскрыли помещение хранилища, но в этот момент сработала сигнализация, реагирующая на изменение объема.

Испугавшись, грабители сбежали, побросав инструменты для вскрытия, но взяв с собой оружие. Они пытались похитить около миллиона рублей, но, не завершив начатое дело, скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

По тревоге на место прибыли оперативники питерской криминальной милиции, которые быстро установили подозреваемого, пытавшегося совершить хищение крупной денежной суммы.

- Он был настолько глуп, что решился на ограбление в свою смену, - продолжает источник. – Вычислить его было несложно. Сыщики без труда установили местонахождение горе-охранника, так как он не выключил личный мобильник. Своего напарника он сдал сам. В настоящее время в отношении несостоявшихся миллионеров возбуждено уголовное дело. Проводится дальнейшее расследование.