Северная Корея: война может разразиться в любой момент

Представитель Северной Кореи в ООН отверг выводы международного расследования инцидента и заявил, что, цитирую, «война может разразиться в любой момент».

Послание северокорейского представителя в ООН было совершенно четким. По сути, он сказал, что если международное сообщество обрушится на Северную Корею, она нанесет ответный удар.

Разумеется, речь идет об обвинениях, озвученных Южной Кореей, в том, что Северная Корея ответственна за удар по южнокорейскому военному кораблю, в результате которого погибли 46 моряков.

Представитель Северной Кореи пригрозил, что любые меры Совбеза, провоцирующие Северную Корею или обвиняющие ее в ответственности за атаку, приведут к тому, что Северная Корея ответит с использованием военной силы.

Это очень резкая реакция Северной Кореи на произошедшее. Государство настаивает на том, что оно является, цитирую, «жертвой плана, который замыслили Южная Корея и США».

Пхеньян полагает, что расследование и так называемые доказательства были сфабрикованы с целью спровоцировать Северную Корею.

Источник: http://www.pravdasochi.ru/?p=387

89
6434
0