Медведев рассказал о своих отношениях с Путиным

На модерации Отложенный

Российский лидер Дмитрий Медведев заявил, что его личные отношения с Владимиром Путиным за последние несколько лет ничуть не изменились. Работу и дружбу необходимо разделять, убежден президент.

По словам Медведева, с одной стороны, его отношения с Путиным изменились на официальном уровне: \"Потому что я работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано. Я неоднократно об этом говорил, что президент - это президент, по Конституции - это глава государства и верховный главнокомандующий\".

\"Если же говорить о персональном факторе, то, наверное, они никак не изменились. У нас добрые и товарищеские отношения. Мы с ним общаемся, регулярно встречаемся, обсуждаем самые разные вопросы, а их достаточно. То есть, с формальной точки зрения, изменились очень сильно, с личной точки зрения, надеюсь, не изменились почти никак\", - добавил президент.

Между тем ранее глава государства не раз отмечал, что его взгляды на ряд вопросов не совпадают с точкой зрения премьер-министра.

\"У нас, несмотря на близость многих установок, разный опыт, разные представления о каких-то нюансах развития нашей политической системы, даже притом, что и у меня, и у Владимира Путина одинаковое образование, мы питомцы одного юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Но есть и очевидные стилистические различия. Ну и, слава богу, все люди разные, у всех свои представления\", - отметил Медведев.

Напомним, что несколько месяцев назад своими впечатлениями об общении с президентом делился и Владимир Путин.

\"Мы с ним дружны. Дружны много-много лет. Я об этом уже говорил. И то, как мы выстроили работу сегодня, - мне кажется, мы можем этим гордиться. Мы действуем исключительно, руководствуясь интересами страны и российского народа\", - подчеркнул премьер.