Свободы-свободы: домечтались, однако

На модерации Отложенный

Финансовые тузы

Все жаждут свобод всех и сразу! Во всем и везде. И не надо никакой дисциплины, никаких расписаний, никаких правил и Законов. Все можно везде и сейчас и ждать не надо никого. Такая у большинства голубая мечта.

Но что-то с этими свободами не получается. Что-то не то. Многие не довольны. И часто наши свободы ограничивает не власть, а деньги. Вернее их нехватка. Ценам, тарифам, ставкам свобода полная, нам что-то не то.

В обще-то России шибко везет - хотели демократию, получили дерьмократию, хотели рынок - получили базар, хотели достойной жизни - пожалуйста, только за большие деньги.

Но нет причин для печали! В стране все же одна полная, даже абсолютная свобода есть! Но она почему-то не всех радует. Это свобода денег. Что хотят - делают. Ничто им не помеха. Ни границы, ни расстояния, делают свое дело и всегда удачно. А дел у них много. Задача у них одна - делать деньги. Но эта задача обязательно требует применения различных способов честного отъема чужой собственности с помощью власть имущих, талантливо разработанных международными финансовыми тузами. Все эти способы зиждутся на обмане, жадности и жажды власти.

Список этих способов все время пополняется новыми. Ни один их способов никогда за 200 с лишним лет не давал осечки. И способы есть и мирные, а есть и далеко не мирные.

Уже много десятилетий во всем мире деньги решают все. И в какую страну, в какое дело их вложить, и уладить любые проблемы, в том числе и политические. Деньги сумели даже остановить, казалось бы, непреодолимую эволюцию сообщества.

Деньги могут развязать войну, погубить миллионы мирных граждан, разгромить на выбор любую страну, сместить власть, убить лидеров, развалить страны. Вот такая свобода.

Единственная сила, могущая покончить с этой безобразной свободой, - общественное мнение всех стран все еще находится в зачаточном состоянии не без помощи финансовых тузов.

С самыми политически продвинутыми тузами бороться можно только политическими средствами. Для чего уровень политических знаний населения необходимо повысить. А оппозиции нет во всех странах. Обучать население некому. Ставку можно сделать лишь на самообразование с помощью инета и то - осторожно - провокаторов много.