Несколько ошибок классиков и ученых

На модерации Отложенный

Несколько ошибок классиков и ученых, дабы больше их не тиражировать и не повторять.

1. Рабочий класс, деньги и государство – вечны.

2. Распределение благ по потребностям или по «разумным» потребностям возможно только для власть и/или капитал имущим. Не надейтесь на халяву. Справедливо – только за труд и за эффект от него.

3. Равенство в правах и ответственности – древний миф, рожденный власть имущими. Права возрастают в связи с ростом общественного или служебного положения, раз возрастают права, должна возрастать ответственность.

4. Демократия, народовластие - древний миф, рожденный власть имущими. Нет такого способа хозяйствования, нет такого способа управления, нет такого способа распределения благ, это не разделение государственной власти, это просто обман. Власть – особый вид собственности – не терпит совладельцев, но требует разделения на общегосударственную, территориальную с подразделениями и местную с подразделениями. И все они независимые друг от друга и разделены по соответствующей компетенции. Кроме того есть отдельные власти – денежная, земельная и социальная.   

5. История многих стран свидетельствует, что законодательная власть НЕОТДЕЛИМА от исполнительной.

6. Выборные органы всех уровней должны быть однопалатными. Содержание дополнительных палат с совещательным голосом – непозволительная роскошь.

7. Право власти распоряжения казной страны общественно неоправданно и грозит упадком экономики страны и вымиранием населения. Власть не может опираться на силу и на денежные  ресурсы страны – общественно опасно. Власть может опираться только на свою собственность, соответствующую своему уровню значимости.

8. Избирательная система – есть право населения влиять на власть. Однако избирательная система давно стала инструментом не населения, а власти. Сбор подписей – скрытый ценз состоятельности и административного ресурса, голосование по спискам – гарантия прохода в выборный орган или должность одних и тех же лиц. Должна быть анонимность кандидатов, избирком доводит до сведения избирателей необходимые данные и его политическое решение. Выборы выше районов городов – выборщиками. Избирают пожизненно до потери эффективности в работе. Отзывает суд соответствующей инстанции.