Мухин: необходимости в создании праволиберальной партии нет

"Единая Россия" хранит зловещее молчание в Государственной думе. Мне кажется, что проекты будут созданы, но они не будут активированы, потому что нет политической цели — попасть в Государственную думу. Выборы через 5 лет. Зачем сейчас светиться и организовывать какой-то партийный проект. Проще создать движение и застолбить место, но держать его в полуспящем режиме, что значительно дешевле. Если партийные проекты возникнут сейчас, то особой активной роли играть они не будут. Алексей Мухин - гендиректор Центра политической информации РФ. 

«"Правое дело" переходит в спящий режим, в каком оно пребывало до парламентских выборов. По понятным причинам основному своему заказчику — В.Суркову — партия вряд ли понадобится в ближайшее время, а содержать ее в активном состоянии дорого. Проще партию законсервировать и в дальнейшем использовать в случае возникновения необходимости. "Правое дело" занимает определенное место в этой нише и, судя по всему, двигаться с этого места не собирается. Рано критики и оппоненты В.Суркова посадили ее на скамейку запасных игроков. Так или иначе, функционал "Правого дела" совпадает, как это ни парадоксально, с предвыборными обещаниями В.Путина. И именно В.Суркову как вице-премьеру придется реализовывать эти обещания. Партия ему может понадобиться потому, что в ближайшее время, скорее всего, возникнет мода на "карманные" партии, и избавляться от такого проекта было бы крайне неосмотрительно» - пишет А.Мухин.

Партии всякие нужны? И кому они нужны? Сколько надо  партий? Вопросов много, непонятков  еще больше.

С партией ЕР вопросов почти нет. Партия власти, задача – законодательно поддерживать власть, содержится страной. С остальными партиями, прошедшими в ГД вопросы есть. Почему надо их содержать страной? За все годы эти партии не принесли в Думу и не провели в жизнь  ни одного политического решения по крупным политическим системам страны – ни по системе управления населением, ни по системе управлением экономикой страны, ни по банковской системе, ни по бесхозности казны страны, ни по обслуживанию госсектора экономики частными банками, ни по ввозу и вывозу капитала, ни по свободному хождению иностранных валют, ни по долгам РФ, ни по уступкам территорий РФ, ни о бюджете РФ – фикция и обман, ни  о порочной политической структуре государственной власти, ни о порочной избирательной системе страны, ни о количестве депутатов, равным количеству отраслей и так и далее.

Роль этих партий – помощь власти.

В ближайшее время Минюст собирается закрыть 15 политических партий.

Последние 3 десятилетия партии нужны для прохода во власть – по спискам – это гарантия прохода руководителей этих партий.

Согласно Теории развития общества для страны имеют смысл следующие партии независимо от их названий: 1.Партия власти – регрессивная роль; 2.Легальная или нет партия приватизации – регрессивная роль; 3.Две нелегальных партии войны – за независимость и за целостность – регрессивная роль; 4.Легальная или нет Партия необходимой политической реформы – прогрессивная роль (такой еще нет). Все остальные политические партии несут стране только вред.

За последние 30 лет страна регрессирует. Успехов – нуль. Тенденции вперед нет даже  намека. Все программы в стране, доведенные до сведения населения, не имеют политических решений по узловым проблемам. Лозунги, призывы, обещания – дело для простаков. В стране нет кредитной системы в интересах государства, в стране нет системы управления экономикой страны, в стране 30 лет дикий капитализм, ввоз и вывоз капитала, свободное хождение иностранной валюты, экономика разрушена, страна работает на развитые страны, собственность союзного значения брошена, хотя Россия – правопреемник СССР и взвалила на себя его долги. Бесхозяйственность полнейшая.

Все власть имущие, ученые политических наук, М.Горбачев и остальные активные строители дикого капитализма подозрительно спокойны – а ведь отвечать все равно придется. 

 

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1027691/

8
859
0