Кто в стране у руля?

На модерации Отложенный

Гаджимет Сафаралиев: у Собянина есть решительность и воля для изменения к лучшему ситуации в Москве

  Политик обратил внимание, что "руководить Москвой очень сложно, поскольку это практически государство в государстве". "Чтобы изменить жизнь москвичей к лучшему, необходимы и время, и ресурсы, но главное - воля и решительность руководителя, а они, судя по всему, у Собянина есть", - Гаджимет Сафаралиев.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Единая Россия" Гаджимет Сафаралиев считает, что сейчас "пока не время" обсуждать уровень эффективности работы Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

Для большого политика вполне достаточно, чтобы у крупного руководителя главное - воля и решительность.

Если г-н Г.Сафаралиев прав, то получается, что у наших вождей нет ни того, ни другого - слишком плохо обстоят дела у страны. Основные объективные (математические) показатели состояния страны и их динамика свидетельствуют о низком жизненном уровне населения, об отсутствии социальной справедливости, об упадке производства, о потери всех видов независимости страны, о сокращении населения, о крайне низкой эффективности использования ресурсов.

Скорее всего, господин Г.Сафаралиев неправ. Воля и решительность, безусловно, нужны. Но практика показывает, что этого крайне мало, что чего-то другого, более важного, нет у всех руководителей всех уровней от Москвы до самых до окраин.

Бичом нашей Родины во все времена была низкая эффективность использования ресурсов и людских, и денежных.

Но во все времена воли и решительности вождей хватало с избытком. Недаром ведь главным лозунгом у всех было «Любой ценой!» или «Мы за ценой не постоим!». То есть, и народ можно положить, и денег напечатать сколь хошь. Но вот и народ положили и денег напечатали, а толку нет и нет.

Главная цель перехода на «рынок» - точнее на «дикий капитализм», успешно апробированный многими странами и Россией в том числе, - была цель повышение эффективности хозяйствования. Но главное в этом был СВОЕВРЕННЫЙ ВЫХОД из него. А наши вожди, партия ЕР и Государственная Дума не только не хотят из него выходить, но провозгласили главный свой лозунг «невмешательство государства в экономику страны». То есть решили «рынок» оставит до потери сознательности.

Если политик Г.Сафаралиев и все остальные политики высокого ранга голосовали ЗА этот ГЛАВНЫЙ принцип, то грош им цена. Ни одна страна такого себе позволить не может.

Ели роль Государственной власти в экономике страны свести к нулю, то будет то, что есть в России многие годы. Западу это шибко нравится.

Г.Сафаралиев считает, что нужно время и нужны средства. 20 с лишним лет МАЛО, а где взять средства, если страна занята лишь куплей-продажей, банковской деятельностью и казино?

Страна и население работаю на развитые страны много лет. Так держать, считают все политики.