Должно ли государство делать ВСЕ?

На модерации Отложенный

Понятие «Государство» - исконно русское. Включает в себя территорию, водные и воздушную акватории, недра, растительность, население (общество), правительство, власть, армию, полицию, образование, здравоохранение, транспорт всех видов, промышленность и с/х, всевозможные сооружения, культуру и спорт, связь и науку, деньги, типографии, питьевую воду, продукты, запасы, топливо, управление всем и вся, строительство, границы, пресечение вредной деятельности и поощрение полезной, СМИ, учебу общую и профессиональную, свод законов, порядок, борьбу с преступностью, разведку внутреннюю и внешнюю, религии, представительство в других странах и межгосударственных учреждениях, все виды деятельности, налоговую службу, банковскую систему.

Государство - это ВСЕ. И это не переводится на другие языки. Определения нет. Это понятие появилось вместо устаревшего понятия «Царство» по аналогии с «Царством Божьим» в связи с появлением понятия «Государь». Считается, что государство должно делать ВСЕ.

Цель у государства в идеале должна совпадать с целью общества - постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов. Однако пока этого не было.

У власти цель - обеспечение стабильности своего положения. Эта цель власти может быть достигнута двумя способами - либо постоянным развитием страны (совпадение целей власти и общества), либо денежно-капиталистическим или насильственным (религиозным) способом управления населением (цели не совпадают). Первый способ более действенен и дает практически немедленные результаты даже во время тяжелых кризисов и войн. Он заключается в предоставлении наиболее активной части населения возможности личного неограниченного обогащения.

При этом системы управления экономикой страны НЕТ. Поддержка за счет экспорта ресурсов, иностранных займов, приватизации, раздачи своих территорий и дружбы с развитыми странами. Этакая гордость власти и унижение страны на каждом шагу. Население вымирает.

Никакого вида независимости страны нет.

Теория власти считает, что активных сторонников власти должно быть от 10 до 12% от населения. Меньше - падает стабильность власти, больше - казны страны не хватает. Такое правление страной называют «невмешательство государства в экономику страны».

Англия и Польша внесли поправку в денежно-капиталистический способ управления населением - налогами снизили личное обогащение. Россия ельцинская наоборот - разрешила обогащаться любыми способами вплоть до криминальных.

Таким образом, власть ничего не должна делать, кроме как заботиться о своей стабильности. Это миф, что власть должна делать ВСЕ.

Эта универсальная многогранная система управления населением позволяет ограничить политическое образование населения и нейтрализовать политические оппозиционные партии, взяв их на содержание. Эта система позволяет развитым странам эксплуатировать менее развитые и даже бомбить их с разрешения ООН.

Единственным фактором влияния на власть у населения есть только общественное мнение, которое что-то может запретить власти (например, насильственный способ управления населением) или что-то потребовать от нее. Но в связи с отсутствием оппозиции, общественное мнение формирует только власть. И оно все годы и десятилетия ЗА власть.

Избирательная система давно (еще при М.Горбачеве) стала инструментом власти, а не населения. Власть даже позаботилась о своей безответственности - нет никаких Законов о властных преступлениях.

Власть во всех странах держится на казне страны. Есть казна в руках власти, есть стабильность ее положения, есть стабильность движения страны к развалу. Нет казны у власти - либо власть начинает развитие страны, либо ей капут.

В стране вот-вот наступят две критических точки - выборы-невыборы. Власть обеспокоена. Совершает всевозможные маневры. И только население, как под гипнозом, не знает, что надо требовать от власти взамен выборам. Или учреждаете Госбанк или бойкот выборам.

Не будет единого общественного мнения - население еще 20 лет будет созревать.