Деньги правят страной, деньги правят миром

На модерации Отложенный

Все страны расходуют свою валюту внутри страны для стабилизации своего положения согласно принятой Государственной идеологии: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения.

Но есть и разница. Никогда, ни при каких обстоятельствах развитые страны устоявшиеся производственные отношения в своей стране не ухудшали. Наоборот, старались их улучшить по мере возможности. В России же, наоборот: первый раз производственные отношения сломал В.Ленин, второй – Б.Ельцин, а его преемники так и не собрались и не желают их оптимизировать. О чем В.Путин неоднократно уверенно в своей правоте заявлял не только для Российского населения, а, главное, для руководства развитых стран, что и далее Государство не будет вмешиваться в экономику. Невмешательство государства в экономику (дикий капитализм) вводился многими странами для вытаскивания страны из разрухи на 2 – 3 года, В.Ленин-И.Сталин – на 9 лет, после чего страна выходила окрепшей, правда высокой ценой. М.Горбачев ввел дикий капитализм и он «успешно» и торжественно шагает по России третий десяток лет.  

Все развитые страны используют свою валюту вне своего государства для закабаления менее  развитых стран, для чего печатный станок работает на внешние нужды Правительства или изымаются излишки денег у банков. Стоимость этих денег – стоимость типографских услуг.

Как только валюта более развитой страны пересекает границу, стоимость ее определяется соотношением экономик страны-экспортера и страны импортера.

Валюта более развитых стран попадает в менее развитые в основном, под видом «помощи» по просьбе Правительств нуждающих стран. Заем предоставляют после получения юридически грамотно оформленных обязательств Правительства страны-импортера о возврате займа при любых обстоятельства, о выплате %% по ним, о выполнении политических условий, среди которых слом производственных отношений, свободное хождение иностранных валют, ввоз и вывоз капитала, и другие гибельные условия для страны-импортера.

Но валюты взбрасывают в менее развитые страны и другими путями, множество которых основано на особых их свойствах – они постоянно пользуются спросом.

Свободное хождение иностранной валюты – гибель страны.

Получаем такую устойчивую картину – развитые страны, банки развитых стран, частные собственники капитала эксплуатируют менее развитые страны, их население. Исключение – большинство религиозных государств и страны, сумевшие временно поднять экономику.

Весьма часто США – организатор со своими союзниками под вымышленными предлогами с согласия ООН и других стран ведут военные действия в других странах, а в последнее время научились организовывать бунты с последующими военными действиями. Цель – разрушить экономику страны и завладеть ее ресурсами, собственностью. Перспектива – вечная кабала.