Демократия – древний миф, как свобода и равенство

СМИ: для демократии России наступил период паралича

Предвыборное напряжение в России - это нормальный период «паралича» для российской управляемой демократии, которой, так или иначе, важно иметь показные выборы и соблюдать такую конституционную формальность, как президентский срок, пишет британская газета The Financial Times. http://newsland.ru/news/detail/id/675236/cat/42/

Ах, какое это красивое слово! Как его любят все употреблять по любому поводу в своих интересах. Какие только дополнительные слова к «Демократия» все употребляют. Тут и прямая демократия, и управляемая, развивающаяся, развитая, свободная и еще всякая. Ни один учебник, справочник и даже энциклопедии не дают определения этому понятию. Но все, не зная его, прибегают к его помощи.

Понятие «Демократия» очень удачно придумали древние власть предержащие для разговора с населением. Все утверждают, что они ЗА демократию. Так ли это? Власть утверждает, что она всеми силами развивает демократию. Вот почему во всех странах нынче избирательная система имеет ценз состоятельности, выдвижение кандидатов по партийным и прочим спискам. Только эти два факта призваны не допустить смердов во власть.

На самом деле, понятие «демократия» очень сложное и не имеет краткого определения. Обычное определение «власть в интересах населения» не раскрывает его сущность, так как признаков демократии много.

В государстве множество проблем, требующих принятия конкретного решения. Демократия четко определяет ПРОЦЕДУРУ принятия решения, то есть кто лично или какой орган (коллективно) имеет право принятие решение, так как только тогда будет правильно определено не только право, но и ответственность всех видов.

Есть проблемы общегосударственные, территориальные с подразделениями, местные с подразделениями, земельные и социальные. Есть проблемы, которые нельзя выносить на референдум.

При невыполнении этого требования демократии решение принимает не та персона или не тот орган власти, в результате чего ответственности никакой нет. Это следствие порочной политической структуры государственной власти, из-за чего власть не эффективна, пересекается и дублируется, требуя все более и более чиновников.

Еще очень важный признак демократии - цель власти должна совпадать с целью населения, общества - постоянной рост жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости. Но у власти во всех странах ДРУГАЯ цель - обеспечить стабильность власти. Вот почему власть 20 лет стабильна, а страна в глубокой яме и работает не на себя, а на развитые страны.

Столько в стране ученых общественных наук, сколько коммунистов, а все почему-то молчат глухо. Доколе?

Я знаю твердо, что демократия или есть, или ее нет. Немножко демократии не бывает.

Поэтому во всех странах своя родная демократия. К ней привыкли, с ней все мирятся и пытаются ее построить в других странах всеми способами - в одних политически, в других военными.

При демократии не может быть низкого жизненного населения, не может быть растоптана социальная справедливость, не может быть коррупции, войн и терроризма.

 

 

Источник: http://newsland.ru/user/profile/id/1027691

25
1765
0