Четкая тенденция стяжательства всех вождей

На модерации Отложенный

Экс-глава разведки Монако обвинил Путина в отмывании денег

Бывший советник князя Монако Альбера II по делам безопасности и разведки в очередной раз выступил с разоблачительными материалами в адрес высокопоставленных россиян. Роберт Эринджер обвиняет российских бизнесменов, лидеров организованных преступных группировок, высокопоставленных чиновников и даже премьер-министра Владимира Путина в отмывании денег. http://newsland.ru/news/detail/id/675208/cat/94/

Заразная душевная болезнь стяжательства поражает власть имущих почти во всех странах.

Возбудитель пока не установлен. Инкубационный период состоит из двух частей - созревания - от 3 до 4 недель, и организационно-подготовительного - длительность зависит от сложности схемы и операционной территории.

Профилактика во всех странах не разработана, так как в Уголовных кодексах пострадавших стран «властные преступления» не «предусмотрены». Правда, в некоторых странах есть в Уголовных Кодексах статья «за отмывание денег». Но это только в некоторых и она направлена на недопущение инфляции. Эта статья шибко расплывчата и ее используют крайне-крайне редко и то только в политических целях. Ни один банк в мире никогда не откажет в приеме вклада - чем больше, тем лучше.

Симптомы обычные для вождей всех уровней.

Лечение симптоматическое - уголовные дела для мелких стяжателей возбуждают по другим статьям без права конфискации стянутого (см.

Закон 2003 года Государственной Думы).

Исход тяжелый, но не летальный - как правило, после потери власти по различным причинам.

Некоторая часть населения считает эту болезнь неизбежной, как детские болезни. Кто поближе к власти (обслуживает власть - ученые общественных наук, политики, криминал) эту болезнь не считает болезнью. Раз Государственная идеология во всех странах такова - «Для сохранения и упрочнения власти (стабильности ее) предоставить наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения», правда, в России она несколько модернизирована - для стабилизации власти предоставить наиболее активной части населения возможность неограниченного личного обогащения любыми способами вплоть до криминальных». Это было разработано командой Б.Ельцина. Преемники на высоте. Оппозиция молчит - ее больше Закон об образовании беспокоит. Се ля Ви нашенская. За кого голосовать то? Госдума открыла свободный вывоз капитала из страны. К чему это? А уголовный Кодекс очень по душе всем оппозиционерам. А Вы тут о модернизации, о модернизации. Болезнь лечить некому - врачи делают деньги, как и все остальные. Кто может. А кто не может? Нет хозяина у казны.