В Испании будет наблюдаться спад производства

Международный валютный фонд только что опубликовал прогноз по еврозоне, согласно которому в 2012-2013 годах в Испании будет наблюдаться спад производства. Это серьезным образом меняет положительные предположения, высказывавшиеся до начала лета, в соответствии с которыми экономический рост должен был бы составить 1,1%.

В нынешних прогнозах говорится о замедлении темпов экономического роста на 1,7% в этом году и на 0,3% в следующем. Помимо невеселых прогнозов МВФ, подтверждение факта экономического спада, начавшегося прошлым летом, станет настоящим испытанием реформ, параметры которых правительство планирует озвучить в ближайшие недели, особенно в том, что касается занятости и финансов.

Они относятся к главным приоритетам правительства, которое, по его мнению, имеет четкое представление о путях их осуществления. Если говорить о проблеме занятости, то усталость общества уже очевидна ввиду явных перекосов в законодательстве, которое необходимо пересмотреть в соответствии с особенностями текущего момента.

Хотя правительство находится у власти еще меньше месяца, его глава Мариано Рахой (Mariano Rajoy) на этой неделе уже смог воочию убедиться, как быстро могут посыпаться плохие новости, например, касающиеся Греции.

А встречи с Саркози (в понедельник) и постоянным председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем (во вторник), несомненно, должны были утвердить его в мысли о том, что реформы необходимо максимально ускорить. И вот одна интересная новость среди этого потока информации: в течение ближайших 24 месяцев развитие немецкой экономики не будет отличаться большой стабильностью, что неизбежно заставит Ангелу Меркель пересмотреть свою экономическую политику в связи с выборами, намеченными на осень 2013 года

Источник: http://bezpontow.ru/news%2bview%2b1012.html

1
996
0