За что Армию Воли Народа признали экстремисткой организацией?

На модерации Отложенный

19 октября уже практически ночью Армия Воли Народа была признана экстремистской организацией и ее деятельность запрещена.

Это было только третье по счету судебное заседание, но судья Мосгорсуда Казаков, торопясь выполнить политический заказ, вел процесс 10 часов и в итоге огласил решение ближе к 23 часам, отклонив все ходатайства и заявления, проигнорировав все доводы защиты. Даже ответ на просьбу о перекуре в этом марафоне был, мол, приму сегодня решение, курите сколько хотите.
Цель АВН по проведению референдума и принятию поправки к Конституции и Закона \"О суде народа над президентом и депутатами Федерального Собрания РФ\" была по требованию прокуратуры объявлена экстремистской, подрывающей основы конституционного строя, направленной на захват власти и нарушающей права и свободы граждан. Давайте разберемся, в чем экстремизм.

Безответственность власти - это экстремизм

Проект Закона предусматривает, что на каждых очередных выборах каждый избиратель в дополнительном бюллетене будет давать оценку результатов правления президента и депутатов, которые закончили свои полномочия. Оценка выносится на основании личного убеждения гражданина в степени вины или заслуги избираемой власти в ухудшении/улучшении ими его личной жизни. Если большинство избирателей сочтет, что президент и депутаты \"Достойны поощрения\", то они будут награждены званиями Героев России со всеми правами и льготами. Если большинство избирателей сочтет, что власть \"Заслуживает наказания\", то президент и депутаты будут отправлены в тюрьму на срок их пребывания у власти.

Обязанность привести решение Суда народа возлагается на новый состав власти и органы правопорядка. Если они по каким-либо причинам не в состоянии привести его в исполнение, обязанность перекладывается на каждого гражданина России. Если же сменяемый президент и депутаты попытаются любым путем избежать Суда народа или приговора по нему, то они объявляются все той же новой властью особо опасными преступниками и ставятся вне закона.

Таким образом не Армия Воли Народа кого-то судит, с кем-то расправляется или преследует. Судит власть народ, приводит в исполнение его решение - новый состав власти. Единственная Цель АВН - это принятие поправки к Конституции и Закона на референдуме.

Если считать это экстремизмом, то любые поправки в Уголовный кодекс - не меньший экстремизм.

Отвечая на вопрос о том, является ли предлагаемая идея АВН о том, как сделать власть ответственной, присутствовавший на суд в качестве свидетеля Андрей Паршев твердо заявил: \"Экстремистской является идея безответственности власти\"

Суд наплевал...

- Суд наплевал, что согласно Конституции высшим источником власти в России является народ. Кому как не ему, народу, оценивать результаты работы своих главных наемных слуг - президента и депутатов.

- Суд наплевал, что высшим выражением власти народа по Конституции являются выборы и референдум. Поправку и Закон предполагается ввести абсолютно законным путем - с помощью референдума.

- Суд наплевал, что Армия Воли Народа - это инициативная группа по организации и проведению референдума, что признано самим прокурором в заявлении.

Соответственно, мы уже участники референдума. Прокуроры и судьи, препятствующие проведению референдума совершают тем самым преступление.

- Суд наплевал на то, что это проект Закона, который находится в стадии обсуждения. Когда же он будет принят, он вступит в законную силу и будет обязателен для всех.

- Суд наплевал, что согласно проекту Закона предполагается не самосуд и не расправа, а оценка власти по 3 вариантам - \"Достойна поощрения\" ,\"Без последствий\", \"Заслуживает наказания\". Но судья и прокуроры почему-то уверены, что народ не наградит нынешнюю власть звездами, а отправит за решетку за результаты ее правления.

- Суд наплевал, что Цель АВН общероссийская, и что отделения и представительства АВН существуют более чем в 56 регионах России, чему суду были представлены доказательства. Ни одного доказательства со стороны прокурора, что в этих регионах нет отделений и представительств АВН представлено не было. Соответственно судить АВН может только Верховный суд, а не Мосгорсуд.

- Суд наплевал, что обвинения в подрыве основ конституционного строя и т.д. - это обвинения в особо тяжком уголовном преступлении, и не гражданского суда это дело принимать решения по таким вопросам.

- Суд наплевал на права активистов АВН защищать себя в суде и отклонил их заявления о включение в процесс в качестве 3 лиц, мотивируя тем, что процесс якобы \"не затрагивает их прав\". Тебя обвиняют в особо тяжком уголовном преступлении, но твоих прав это не затрагивает. Вот так!

- Суд наплевал, что решения Адлерского и Замоскворецкого судов, на которые ссылался прокурор, в результирующей своей части противоречат друг другу и заявлению прокурора.

- Суд наплевал на доказательства отсутствия в целях и деятельности АВН какого-либо экстремизма, а именно: на 3 положительные экспертизы ЦСТ ФСБ, экспертное заключение депутата Савельева, решение Курского областного суда и др.

- Суд основывался фактически на одной-единственной экспертизе Новиковой (по делу в Замоскворецком суде о признании статьи \"Ты избрал - тебе судить!\" экстремистской), которая опровергается другими экспертами по делу. Но прокурор выдернул лишь эту экспертизу, а суд отказался запрашивать все Замоскворецкое дело.

- Суд наплевал на все ходатайства, которые подавались защитой.

- Суд наплевал, что прокурорши проигнорировали или не смогли ответить на подавляющее число вопросов стороны защиты.

- Суд проигнорировал, что сторона обвинения не смогла объяснить, в чем конкретно экстремизм Идеи АВН, какие конкретно права и свободы и кого, какие конкретно основы конституционного строя (какие из первых 16 статей Конституции) она подрывает.

В истерике прокуроршы, которые уже к 15 часам были абсолютно невменяемы и не воспринимали то, что им говорят, правда выкрикнули, что цель АВН подрывает 11 статью Конституции. Любой может ее прочесть и оценить маразм представителей прокуратуры.

- Суд проигнорировал, что рассмотрение вопроса референдума - это дело Государственной Думы и Конституционного суда, а не двух продажных зассых из прокуратуры.

- СУД НАПЛЕВАЛ НА КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.