Тюменский муфтий призвал воздержаться от ношения мини-юбок

Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин обратился с портала одного из российских информационных агентств к директорам учебных заведений и законодателям в связи с приходом теплой погоды, которая провоцирует "представительниц прекрасного пола раздеваться - на смену макси приходят мини".

По мнению муфтия, администрациям школ, где ежегодно растет число абортов, венерических заболеваний среди старшеклассниц, следует "принять соответствующие меры" для защиты общества от лицезрения полуобнаженных женских тел. Внешний вид и внутреннее состояние общества неразрывно связаны между собой, аргументирует свою позицию Гарифуллин.

По сути, речь идет о желательности запрета на ношение мини-юбок.

А вот другое табу, в Ставрополье, где в учебных заведениях не дают носить платки, тюменский муфтий назвал смехотворным. "Напротив, надо всячески популяризировать одежду, скрывающую женскую красоту от посторонних глаз", - подчеркнул собеседник агентства.

Фатых Гарифуллин в Тюмени известен не только как духовный лидер, но и как активист военно-патриотического воспитания школьников. Он член организации воинов-афганцев "Боевое братство", обладатель нескольких армейских медалей, в том числе медали "Ветеран пограничных войск КГБ СССР". Недавно, надев камуфляжную форму, он провел в родной деревне зарницу, а также участвовал в церемонии посвящения в курсанты воспитанников детско-юношеского центра "Аванпост".

Источник: http://www.rg.ru/2013/04/03/reg-urfo/zapret-anons.html

30
1358
0