Тедеев просит о помощи президента Медведева

Кандидат в президенты Южной Осетии, тренер сборной РФ по борьбе обвинил власти республики в развязывании войны и просит Медведева разрешить конфликт.

Уже пятый день вместе с соратниками Джамболат Тедеев тренер команды России по вольной борьбе и несостоявшийся кандидат на пост президента республики Южная Осетия держит осаду в своем доме в Цхинвале по улице Островского.

Сторонники Тедееева считают, что ситуация в республике выходит из-под контроля и действующая власть нарушает права своих граждан.

Джамболат Ильич и его команда не нашли иного выхода как искать правды и защиты у главы Российской Федерации и  записали для него видеопослание.

- Мы в шаге от политической катастрофы, - говорит Тедеев. - Заявления о моей виновности в массовых беспорядках бессовестная ложь. Ибо любому человеку, живущему в Южной Осетии, известно, что до такого состояния народ довели, прежде всего, системное игнорирование властью закона и  попрание всех его прав и свобод. Руководство, которое довело народ до грани гражданской войны, пытается переложить ответственность на нее  же.

На видео некогда бравый тренер и сильный мужчина похудел и осунулся за эти пять суток напряженного ожидания.

Его возмущает вероломное введение парламентом республики ценза оседлости для кандидатов в президенты. Джамболат считает, что это решение принято парламентариями не иначе как под давлением.

- Не могут правители, любящие свой народ, принимать законы, ухудшающие его права, - возмущен экс-кандидат в президенты РЮО. - Официальный запрет власти на въезд в Южную Осетию российских граждан - это попытка столкновения двух наших народов.

Незаконные массовые аресты по политическому признаку, похищения людей, избиения, запугивания, воинствующая риторика еще более усугубляют кризис и могут довести до открытого гражданского противостояния.

Ища защиты у Дмитрия Медведева, Джамболат Тедеев просит вмешаться в ситуацию и вернуть ее наконец в правовое русло.

Источник: http://www.lifenews.ru/news/71279

1
544
0