Следком начал проверку по фактам насилия в семье Деккер

Следственный комитет России начал доследственную проверку по поводу насилия над тремя российскими детьми, усыновленными американской семьей Деккертов. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Как следует из имеющейся в распоряжении российских следователей информации, Алексей Климов (Заккари Декерт) подвергался неоднократным истязаниям и жестокому обращению со стороны приемной матери Пени Декерт. Уже больше года назад подросток сбежал из приемной семьи и сейчас его местонахождение неизвестно.

Двое его сестер Анастасия и Светлана Климовы в настоящее время изъяты из приемной семьи и помещены в социальное учреждение", — сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дети были усыновлены в 2003 году из Пермского края. По данным СМИ, в 2008 году власти впервые заподозрили приемных родителей в избиениях Алексея и Насти. Органы опеки назначили проверку, которую провела психолог Дайан Блэк. Выяснилось, что мать заливала им в рот жидкость для мытья посуды и заставляла глотать, а также била детей. Но больше всего досталось мальчику, которого били длинной палкой. Ему выбили передние зубы, не выпускали из дома. Год назад он убежал из дома.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1071197&cid=8

1
478
0