Родители требуют с врачей 5 млн рублей за безрукого сына

Евгений и Светлана Александровы подали в суд на больницу, врачи которой не смогли выявить во время беременности отсутствие рук у их ребенка.

В городской больнице №5 Чебоксар, где обследовали Светлану на 22-й неделе беременности, специалист по УЗИ не смог обнаружить аномалию у плода.

- Сегодня мы подали исковое заявление в суд на 5 миллионов рублей, – рассказал Life News Евгений Александров. – 3 миллиона из этой суммы мы требуем от клиники за моральный вред, нанесенный моей жене некомпетентными врачами.

После того, как все-таки стало известно, что ребенок родится без рук, врачи не раз предлагали родителям прервать беременность.

Но, не смотря на то, что Евгений и Светлана не были готовы, что их сын родится инвалидом, они не отказались от ребенка.

После родов медики обещали Александровым оказать всяческую помощь при лечении ребенка и приобретении протезов. Однако, спустя семь месяцев после рождения Кирилла, родителям мальчика до сих пор никто не помог.