После освобождения Полонский уплыл на свой "чудесный" остров

Адвокат россиянина Сергея Полонского сообщил, что бизнесмен, освобожденный под залог после трехмесячного заключения в тюрьме в Камбодже, чувствует себя нормально и отбыл на свой остров, передает РИА Новости.

«Совершенно чудесное место. Будет там отдыхать несколько дней», - отметил Александр Добровинский.

По некоторой информации, Сергей Полонский владеет в Камбодже не только рядом бизнес- и инвест-проектов, но и собственной виллой, расположенной на острове в нескольких километрах от Сиануквиля, где и прозошел инцидент с камбоджийскими моряками.

Адвокат надеется на то, что с его клиента будут сняты все обвинения уже на следующей неделе, когда в Камбодже может состояться суд над россиянином. Защитник также подтвердил, что россиянин освобожден из тюрьмы в Камбодже, он не имеет право покидать страну и должен раз в месяц отмечаться в полиции.

Ранее Добровинский сообщил журналистам, что бизнесмена освободили под залог в 50 тысяч долларов.

Информацию о том, что Сергей Полонский после своего освобождения из тюрьмы в Камбодже поселился в своей резиденции на острове подтвердила и второй адвокат бизнесмена Диана Татосова. Она добавила, что на 8 апреля назначены следственные действия по делу россиянина «в виде осмотра лодки как места происшествия», однако официального уведомления адвокаты пока не получили.

Защита Полонского изучает документы суда, однако испытывает трудности с переводом с кхмерского на русский язык.

Источник: http://polit.ru/news/2013/04/03/island/

4
779
0