Общественная палата повернулась к геям передом

И разработала поправки в ГК РФ в части законодательства о НКО.

Общественная палата выступила против нравственности. Не всей, к счастью, а только той, на отсутствие которой ссылаются власти при отказе регистрировать Содом и Гоморру, пардон, гомосексуальные организации.

В Госдуму, Совет Федерации и в Минэкономразвития направлены поправки в Гражданский кодекс (ГК РФ) в части законодательства о некоммерческих организациях (НКО), разработанные Общественной палатой.

Палата, к счастью, не имеет права законодательной инициативы и потому направила вышестоящим инстанциям проект закона только в качестве рабочего предложения. Члены палаты - не все, естественно - предлагают отказаться от использования критериев правопорядка и нравственности в качестве основания для отказа некоммерческой организации.

Заметим, кстати, что почему-то в последнее время НКО в нашем сознании по большей части связаны либо с «правозащитниками», либо с педерастами, хотя, конечно, бывают они и другими.

Примечательно также и то, что из всей огромной массы проблем, стоящих перед российским обществом, Общественная палата выбрала именно эту – защитить гомосексуалистов. Она посчитала их наиболее нуждающимися в поддержке и двинула в их пользу целый проект закона, смысл которого, обращенный к чиновнику, сводится к следующему: «Регистрируй, а то не поздоровится. А нравственность свою и правопорядок держи при себе. Сам и живи нравственно, а этим не мешай жить так, как они хотят».

«Исключение субъективных понятий из правоприменительной практики — это хороший тон для законодательства, так как это не оставляет чиновнику возможности для вольного трактования», — сказала член Общественной палаты, участник комиссии по развитию благотворительности и волонтерства Лариса Зелькова, которая и занималась подготовкой предложений.

Но что можно гомосексуалистам, считает она, того нельзя «экстремистам» или «националистам». Перед ними обязательно должны стоять барьеры, препятствующие регистрации, прописанные максимально четко.

Оно и понятно – классово далекие они, совсем другая публика, несимпатичная, одним словом. То ли дело милашки геи – веселые, раскрашенные, одно удовольствие на них глядеть Общественной палате, сердце радуется. Пусть их организаций будет побольше.

Если кто раньше думал, что они борются только за гей-парады (прайды), тот глубоко ошибался. Им еще и собственные общественные организации нужны – чтобы вывеска, печать, офис с визитками, солидность, а не одни лишь раскрашенные «фрики», которых гоняет полиция и ОМОН.

Известный гей-деятель Николай Алексеев жалуется, что критерий нравственности регулярно используют в России как повод для отказа в регистрации гомосексуальных организаций. «В январе прошлого года нам отказали в регистрации организации «Движение за брачное равноправие» именно с такой формулировкой. Это организация, которая борется за легализацию однополых браков. Нам сказали, что это безнравственно, за это бороться нельзя, это противоречит представлениям о добре и зле. Мы готовим это дело для рассмотрения в Европейском суде, и я уверен, что в Страсбурге мы это дело выиграем», - говорит он.

Они знают, за что борются. Зарегистрировать – значит узаконить. То ты один и выступаешь сам от себя, Алексеев – от Алексеева, а то будет какое-нибудь «Московское бюро по правам педерастов» и еще десятка полтора подобных лавочек, объединенных к тому же в ассоциацию, директором которой и станет Алексеев.

С такой структурой не считаться уже будет нельзя, в Общественную палату придется включать.

И хорошо еще, если только в нее одну. Они ведь, геи, на этом не остановятся, это точно. Они будут лезть во все сферы общественной жизни и столбить свое в ней присутствие именно как организации. И можно не сомневаться, что при их настойчивости и активности скоро создастся впечатление, что в России, кроме педерастов, больше никого и не осталось.

Пока нормы нравственности в ОП отстаивает разве лишь Церковь. Другой член Общественной палаты, протоиерей Всеволод Чаплин, выступил за их сохранение. «Организации сексуальных меньшинств аморальны, и их пропаганда должна быть ограничена соображениями морали», — считает он.

Как ни крути, а он прав. У человека с традиционными (читай: естественными человеческими) ценностями все, что связано с геями и их образом жизни, вызывает отвращение и отторжение. Можно сколько угодно убиваться над долей несчастных «сироток», но это так. Смотреть на них глубоко противно. Видеть в киосках их журналы – мерзко. Смотреть фильмы типа «Бруно», пусть это даже и комедия, все равно гадко. Даже в нормальных фильмах, когда геев играют очень хорошие актеры, про которых известно, что они не геи, все равно наличествует что-то, мешающее относиться к ним как к произведению искусства. Не зря же знаменитая «Горбатая гора» не взяла ни одного «Оскара», хотя была его достойна по режиссуре и по игре актеров. А потому что про геев.

Но это ладно. А теперь представьте, что в Москве появятся их множественные конторы и начнут повсюду мельтешить, где-то выступать, что-то рассылать, обивать пороги с визитами и просьбами. От них и так чесаться хочется всякий раз, когда их видишь, а тут еще это. Нет уж, пусть лучше нравственность в законодательстве остается.

В свое время философ Иммануил Кант заметил, что не устает поражаться двум вещам: звездному небу над головой и нравственному закону внутри нас. Можно исключить понятие нравственности из законодательства, но из человека его не вытравить. И он никогда не станет относиться к геям хорошо, что бы они и их защитники для этого ни предпринимали. Безнадежно это все, и жаль, что они сами этого не понимают.

Да и в Госдуме идея Общественной палаты, похоже, встретит холодный прием. Первый зампредседателя Комитета по конституционному законодательству Александр Москалец сказал, что выступает против исключения понятий нравственности и правопорядка из законодательства. «Прав был классик, когда говорил, что жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Нельзя подходить к деятельности человека только с теми критериями, которыми мы оцениваем неодушевленные предметы», — считает Москалец.

«Нравственность — это не расплывчатое понятие, есть нравственные нормы, которых придерживается большинство народа, определить их довольно просто, — поддерживает его протоиерей Чаплин. — Ограничения, связанные с нравственностью, должны касаться всех сторон человеческой деятельности, в том числе некоммерческих организаций. Такого рода нормы укоренены в международных документах».

Источник: http://www.km.ru/news/obshchestvennaya-palata-povernulas-k-geyam-peredom-k-natsionalistam-zadom

11
1315
0