Митинг против политики "Единой России" собрал не более 50 человек

Активистов оппозиционной коалиции Приморья не испугала штормовая погода с ветром, снегом и дождем, и они вышли на митинг на центральной площади Владивостока, где выступают против политики "Единой России" и руководства страны, сообщает "Интерфакс".

Люди собрались под флагами общественной организации "Товарищество инициативных граждан России" (ТИГР), КПРФ и движения "Российским детям - доступное дошкольное образование". Организаторы заявляют, что участников акции 50, в полиции, сотрудники которой наблюдают за ходом согласованного с властями митинга, насчитали не более 30 человек.

Митингующие развернули плакаты с антиправительственными лозунгами, а также плакаты с текстами против "Единой России". Здесь же присутствует и транспарант, на котором в эмблеме символ "единороссов" медведь заменен на грызуна. В канун этого митинга аналогичный билборд с призывом принять участие в акции появился в одном из районов Владивостока.

Полиция его в течение дня демонтировала, и в настоящее время районная прокуратура проводит проверку по поводу того, насколько дизайн и содержание плакаты соответствует нормам российского законодательства.

Акция проходит в режиме свободной трибуны. На площади установлен микрофон, и каждый желающий получил возможность высказать свое мнение. Выступающие требуют отставки руководства страны и роспуска "Единой России".

Кроме того, в резолюции митингующие выдвигают еще целый ряд требований, в том числе - "вернуть народу России незаконно приватизированное олигархами, ликвидировать таможенные, административные и прочие барьеры, сдерживающие развитие промышленности, остановить рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, увеличить пенсии в 2-3 раза, восстановить льготы для населения, отказаться от проводимой реформы образования, дать возможность каждому ребенку посещать детские сады, учителям и воспитателям дать достойную зарплату".

 

Источник: http://www.newsru.com/russia/23apr2011/edro.html

15
1283
0