Руководство Кубы разрешило госбанкам выдавать кредиты фермерам и владельцам малого бизнеса. Стоит отметить, что гражданам Кубы позволили заниматься бизнесом только осенью 2010 года, однако начинающие предприниматели сразу стали испытывать проблемы с финансированием.
Как сообщает 31 марта информационное агентство Associated Press, представители кубинских властей называют решение о кредитах очередным шагом на пути модернизации экономики Кубы. Между тем, аналитики сомневаются в способности кубинских кредитных организаций выдавать займы.
Средняя заработная плата на Кубе составляет $20. Граждане Кубы получают зарплату неконвертируемыми песо, которые невозможно обменять на другую валюту. Конвертируемым песо имеют право расплачиваться только туристы и зарубежные компании, работающие на острове.
Развитие в стране частного бизнеса уже начало приносить налоги в кубинский бюджет. Частное предпринимательство на Кубе было запрещено последние полвека, поэтому жители острова практически не платили налогов. Теперь кубинские бизнесмены обязаны выплачивать налоги в объеме от 10% до 25%.
Граждане Кубы долгое время испытывали трудности с выходом в Интернет и с использованием мобильной связи. Запрет на использование мобильников в стране отменили только в 2008 году. Ожидается, что к июлю 2011 году Кубу «подключат» к Интернету через Венесуэлу, сейчас кубинцы выходят в Сеть посредством дорогой спутниковой связи.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать