Грызлов: Критика \"Единой России\" – удар по государству

\"Единая Россия\" – это основа политической стабильности в стране, поэтому любая атака на партию власти – это удар по государству. Как сообщает \"Независимая газета\", об этом заявил председатель Высшего совета \"Единой России\" и спикер Госдумы Борис Грызлов, выступая на первом заседании Ассамблеи российских законодателей при нижней палате. \"В последнее время активизировались силы, которым не хотелось бы, чтобы в нашей стране сохранялась политическая стабильность\", – предупредил он.

Накануне Грызлов выступил с программной речью перед председателями законодательных собраний – все они представляли \"Единую Россию\". Грызлов подчеркнул, что о создании вертикали представительной власти речи не идет, но действия следует согласовывать.



Глава нижней палаты парламента убежден, что \"есть центр, который ставит своей задачей раскачивание политической ситуации\". И этот \"центр\" работает прежде всего против правящей партии. \"Это никакие не стихийные выступления, никакие не стихийные статьи, которые появляются в различных СМИ. Это сознательная работа по раскачиванию ситуации, направленная на дискредитацию партии парламентского большинства\", – считает политик.

Между тем, уверен спикер, \"наша политическая система должна быть незыблемой, должна быть образцом стабильности\". Потому что \"только так мы можем выдержать и реализовать задачи развития, заложенные в Стратегии-2020\".

Источник: http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.175182.html

311
9408
0