Шойгу не променяет свой женский батальон на Госдуму

На модерации Отложенный

Итак, лучший сын тувинского народа возглавил федеральный список "партии сласти" на выборах в Госдуму 19 сентября.

Не будем пока говорить, насколько в нашем правовом государстве это соответствует Конституции и законам. Ни на грамм не соответствует. Наоборот, противоречит конституционному принципу разделения властей, законам о политпартиях, госслужбе и обороне.

К тому же независимые аналитики сразу предупредили, что глава Арбатского военного округа никогда не променяет свое министерское кресло на депутатский мандат. Эти вообще несопоставимые должности.

Сегодня у "рыцаря Мальтийского ордена" в распоряжении весь военный бюджет Минобороны. На этот год - 3-3,5 трлн руб. И он волен распоряжаться ими, как левая нога захочет. Россия не Америка, где Конгресс контролирует каждый доллар, тем более - на военные цели.

И что? Все эти свои триллионы министр отдаст за право нажимать кнопки в Госдуме? Чего смеяться-то? А что еще теряет? В соцсетях иронично прикинули:

- Личный "гарем", который он каждый год выводит 9 мая на Красную площадь, пытаясь угодить Главковерху.

- Пышнотелая его пресс-секретарь "генеральша" Россияна, которую он взял буквально с улицы, вряд ли согласится в месте с ним пересаживаться на Охотный ряд.

- Останется за бортом и "Пансион воспитанниц Минобороны", где обучаются несовершеннолетние кадетки. И которые вызываются на разные военно-политические мероприятия с участием высших лиц.

- Во время незаконного строительства "Главного храма Минобороны" бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС объявил, что воссоздаст "институт сестер милосердия". Они будут жить тут же в особом общежитии.

Наверно, воссоздал. Для обслуживания высших чинов Генштаба и Священного Синода.

Так зачем немолодой уже Сергей Кужугетович дал согласие незаконно возглавить список самой непопулярной партии России? И на это уже ответ прозвучал: "Что бы угодить Путину в качестве "паровоза".

Когда всякий оппонент "Единой России" будет объявляться врагом Отечества и экстремистом.