Почему не опубликовано посмертное фото Березовского?

На модерации Отложенный

Сегодня для многих экспертов очевидно, что лондонская полиция просто-напросто заметает следы расправы с британским гражданином Платоном Елениным. Причем делает это так неуклюже, что диву даешься.

Сначала нам «впаривали» мысль об инфаркте, потом бросили обсасывать «сломанное ребро», потом сказали об «удушении через повешение».

И только через три-четыре дня, словно получив указание откуда-то сверху, выдали главную сенсацию: веревка на шее умершего. Причем, сам он лежал на полу в ванной, и на его теле не обнаружено никаких следов насилия, борьбы, синяков, ран и ушибов. Есть этому разумное объяснение? Повесился, а потом улегся на полу?

Почему эта «петля на шее» всплыла только через несколько дней? Кто-то ведь дал команду сначала молчать, а потом «слить» эту информацию. Что за торг идет за кулисами?

После того, как зампред Госдумы В.Жириновский публично обвинил британские «структуры» в убийстве собиравшегося вернуться в Россию олигарха, должна же была последовать хоть какая-то реакция официального Лондона. Не последовала.

На берегах Темзы сделали вид, что ее не заметили. А ведь, по сути, Владимир Вольфович должен быть привлечен к расследованию дела как важный свидетель. Однако чувствуется, версию убийства Скотланд-Ярд даже не рассматривает. Не нужен им свидетель, который утверждает, что у погибшего никаких мыслей о самоубийстве не было, и он строил планы на будущее.

Это ведь для некоторых наших граждан Владимир Вольфович - несерьезный человек, на слова которого не стоит обращать внимания.

Однако он - зам.председателя Госдумы и, по сути, высказался от ее имени. А если учесть, что его не одернули ни наш МИД, ни администрация президента, его заявление можно считать официальной позицией Москвы.

В этой связи некоторые эксперты высказывают удивление, почему не было опубликовано посмертное фото олигарха. Это помогло бы снять многие вопросы. В частности, опровергнуть версию бывшего сотрудника Управления госохраны Украины Н.Мельниченко - автора разоблачительных записей, тайно сделанных в кабинете тогдашнего президента Кучмы

- Скорее всего, это инсценировка, - заявил он. - И я не исключаю, что это было сделано помощью британских спецслужб по типу программы защиты свидетелей. Потому что, как известно, Березовский сделал немало для английских спецслужб. И я думаю, что он сейчас просто решил уйти на пенсию. Собрать свои последние 100 миллионов долларов и спокойно жить. Возможно, даже после пластической операции по изменению внешности, – цитируют Мельниченко украинские и российские СМИ.

По его мнению, в один прекрасный день живой Березовский может появиться в России по поддельному паспорту и с другим лицом.

Вот такая экзотика. Как бы там ни было, граждане России, наши правоохранители должны быть уверены, что лондонские сыщики не водят их за нос. А те, словно в ожидании чего-то, взяли двухнедельную паузу для производства еще каких-то экспертиз.

Так почему не опубликовано посмертное фото Березовского?