Первоапрельский опрос: за что вы любите Путина?

На модерации Отложенный

Мне кажется, на исходе Дня дурака в самый раз задаться вопросом: а за что, собственно говоря, все мы – умные люди так любим В.В. Путина?

Ведь не за красивые же глазки 45 млн. сограждан отдали ему на президентских выборах свои голоса. Значит, испытывали симпатии, надеялись, верили. Понимаю: приписки, карусели, открепительные талоны, фальсификации и прочие мистификации. Минус 20 миллионов. Но 20-то остаются! Выходит, любит Владимира Владимировича наш широкий избиратель? За что же?

Лично мне его правление нравится неуклонным прогрессом. Он виден во всем. Если при злыдне Ельцыне я платил за нашу квартиру на четверых 300 рублей в месяц, то сейчас - свыше 6,4 тыс. Рост в 20 с лишним раз. Прогресс?

Еще какой! Если в 2000-м году из нашего подмосковного военного городка проезд на маршрутке до метро ст. «Тушинская» стоил 4 рубля, то сейчас - 40! Еще один прогресс.

Если в том же году билет в плацкартном вагоне в поезде из Москвы до Брянска, откуда я пишу эти строки, стоил 67 рублей, то сейчас – свыше 700 руб. Снова чудовищный прогресс.

Про вздорожание продуктов и лекарств и не говорю. Тут надо рассказывать в присутствии прокурора и хорошо бы – генерального. То же касается и неуклонного роста цен на бензин в нефтегазо- добывающей и экспортирующей стране.

А потому хочу вас спросить:

«А вы что вы любите Путина?»

Мисима: Финальная глава трейлер