Кадыров должен извиниться перед Сокуровым?

После нашумевшего онлайн-спора члена СПЧ кинорежиссера А.Сокурова с президентом В.Путиным небезызвестный Рамзан Кадыров отреагировал уже наутро. Хотя в той полемике поименован не был.

В своем блоге на сайте государственной радиостанции "Эхо Москвы" он разразился площадной бранью в адрес мэтра, в заключение обозвав его "продажной мордой" ( https://echo.msk.ru/blog/rkadyrov_95/2949772-echo ).

И что же вездесущий Роскомнадзор? Трусливо поджал лапки и скромно потупил очи.

Радиостанция именно государственная, поскольку входит в холдинг "Газпром-Медиа" и финансируется государством в лице "Газпрома". О чем, кстати, президент В.Путин не раз напоминал ее главреду А.Венедиктову ("Стало известно, сколько тратит «Газпром» на содержание «Эха Москвы», https://news.rambler.ru/other/40070437-stalo-izvestno-skolko-tratit-gazprom-na-soderzhanie-eha-moskvy ).

Видимо, поэтому некоторые соцсети и СМИ начали смело смаковать кадыровские оскорбления с сайта "Эха", полагая, что Роскомнадзор к ним придраться не будет.

А я считаю, например, что "Герой России" Кадыров должен принести режиссеру Александру Сокурову извинения. Так же публично, в своем блоге на том же сайте "Эха Москвы". В цивилизованном обществе, да еще и на государственных СМИ бандитская "феня" просто недопустима.

Президент Путин об этом оскорблении, конечно, не узнает, поскольку его 20 месяцев блокирует пресс-секретарь Песков. А тот с "Веником" на дружеской ноге и к тому же открыто покрывает противоправные заявления и угрозы главчеченца.

Однажды даже дочку к нему послал, чтобы надела хиджаб и сплясана с Рамзаном Ахматовичем...

Источник: https://cont.ws/@glagolev/2157680

120
2516
12