Главе Роскомнадзора Липову о грязной брани Кадырова

На модерации Отложенный

Сегодня в полдень зам.главного редактора еженедельника "Патриот" А.М.Головенко направил это послание главе Роскомнадзора А.Ю.Липову.

"Уважаемый Андрей Юрьевич! На другой день после известного обмена мнениями на заседании СПЧ кинорежиссера А.Сокурова с президентом В.Путиным посчитал нужным высказаться глава Чечни Рамзан Кадыров.

В своем блоге на сайте государственной радиостанции "Эхо Москвы" 10 декабря он обрушился на кинорежиссера с непристойной бранью в статье "Сокуров трусливо не упомянул мое имя". Хотя, как видим, в дискуссии Сокуров-Путин даже не был упомянут.

Закачивает свою статью г-н Кадыров очень непристойным оскорблением: "Не нравится мне эта продажная морда!".

На взгляд журналистского сообщества, такая "полемика" недопустима в цивилизованной журналистике и в государственных СМИ, каким является радиостанция "Эхо Москвы".

Это оскорбление режиссера А.Сокурова унижает его честь, достоинство и деловую репутацию, дискредитирует в глазах граждан, коллег и почитателей его таланта.

По мнению наших читателей, статья Кадырова должна быть удалена с сайта государственной радиостанции "Эхо Москвы", а сама радиостанция должна быть наказана Предупреждением за умышленное разжигание ненависти к известному кинорежиссеру А.Сокурову".

ОТ РЕДАКЦИИ "ОТЧИЗНЫ". Радиостанция "Эхо Москвы" при всей кажущейся оппозиционности вот уже много лет была и остается рупором Кремля, которую опекает лично пресс-секретарь Д.Песков. Почти каждый день - через день он выдает в эфир нужные установки.

Поэтому грязное оскорбление режиссера А.Сокурова на сайте этой, как говорят, радиопомойки, совершенно не случайно. Узнает ли об этой провокации В. Путин, который не раз высказывал недовольство антироссийским вещанием главреда А.Венедиктова? Нет, конечно. Песков же ему ничего не скажет.

Согласно информированным источникам, президент свое время поручил главной спецслужбе страны собрать "компромат" на русофобское вещание "Эха". И когда все было готово, отыграл, как водится, назад ("Как ФСБ хотела прикрыть "Эхо Москвы" да расхотела", https://forum-msk.org/material/power/12229773.html ).

В этой связи очень сомнительно, чтобы главэховец Венедиктов удалил с сайта р/с грязные инсинуации Кадырова.