А вы одобряете возврат смертной казни для убийц детей?

На модерации Отложенный

 Глава МВД В.Колокольцев, доселе вольтерьянскими идеями не отличавшийся, вдруг взорвал общественное мнение страны. В интервью НТВ он заявил, что «как простой гражданин» не видит «ничего предосудительного» во введении смертной казни за некоторые преступления и считает ее «нормальной реакцией общества».

Под «некоторыми преступлениями» главный полицмейстер страны имел в виду, прежде всего, жестокие убийства девочек в Татарии и Иркутской области.

Если Интернет-сообщество в целом поддержало министра, то многие официальные лица сразу выступили против. В их числе функционеры «Единой России», всевозможные чиновники, а также «неназванный источник» в Кремле.

Естественно, против выступили и наши старушки-правозащитницы...

Главный аргумент противников - действующий в России мораторий на «вышку» был условием ее приема в Совет Европы. Без этого членства всем нам, как известно, просто каторга. Это, во-первых.

Во-вторых, при нашем «хамовническом правосудии» вполне могут быть казнены и невиновные люди.

Между тем, в марте 2012 года фонд «Общественное мнение» провел опрос и выяснил, что 62% граждан Отечества выступают за возвращение к смертной казни, 21% - за мораторий, и только 5% - за полную отмену смертной казни.

Власти должны прислушиваться мнению населения своей страны или как?

А вы одобряете возврат смертной казни для убийц детей?