Погибших членов группы приморских \"партизан\" похоронят в среду

На модерации Отложенный

Погибших членов группы приморских \"партизан\" Андрея Сухораду и Александра Сладких похоронят в среду. Сейчас близкие и друзья собирают деньги и занимаются организацией погребения. Андрея похоронят в поселке Кировский, а Александра в Находке сообщила корр. РИА PrimaMedia мама погибшего Светлана Сухорада.

- Мы сегодня везли его в крематорий, но нам не разрешили его кремировать, потому что у него огнестрельная травма. Сотрудники сказали, что с такими не сжигают, - сказал РИА PrimaMedia Светлана. - Потом мы подумали, что было бы не плохо провести независимую экспертизу, но все же решили похоронить Андрея.

Похоронят Андрея в среду в поселке Кировский, прощание начнется в 14.00 дня.

Александра Сладких также погребут 16 июня в Находке, там живут его родственники. Сегодня близкие заберут тело из морга. Оставшихся в живых членов группы, как уже сообщало РИА PrimaMedia, перевезли во владивостокское СИЗО для следственных мероприятий.

- Мне сегодня дали пообщаться с Романом. Он сказал, что с ним обращаются достойно, никто его не бьет и не пытает, как пишут некоторые, - рассказал отец задержанного Романа Савченко Владимир Николаевич. - Выглядит он нормально, только худой стал. Я смог передать продукты и одежду.

Напомним, Андрей Сухорада и Александр Сладких погибли в доме на улице Тимирязевской в Уссурийске во время штурма в пятницу 11 июня.