Cотрудник ГУ МВД по УРФО избил беременную женщину

В отношении одного из сотрудников ГУ МВД по УрФО проводится служебная проверка по факту избиения беременной женщины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера, 13 апреля, в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска поступило заявление от Анны Власовой, дочери бывшего вице-мэра города Виталия Сидоренко, пойманного на взятке. Власова утверждает, что ей причинил побои сотрудник ГУ МВД по УрФО Матвей Чехмакин.

Инцидент произошел во вторник на автомойке, директором которой является муж Анны Алексей Власов. Его представители следственных органов хотели вызвать на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, которое с сентября прошлого года расследуется в отношении отца Власовой – теперь уже бывшего заместителя главы Магнитогорска по правовым и имущественным вопросам Виталия Сидоренко, передает «Верстов-инфо».

Чехмакин потребовал от персонала автомойки вызвать директора, а когда ему сообщили, что того нет, заявил, что прямо сейчас заберет его автомобиль. После этого в разговор вмешалась Анна. Она сообщила, что машина на праве собственности принадлежит и ей тоже, а также попросила сотрудника ГУ МВД по УрФО представится. На это мужчина ответил отказом, заявив, что «перед девочкой» делать это не собирается. Когда Власова попросила повторить заявление на диктофон, милиционер попытался его выхватить, завязалась потасовка. В результате не теле женщины, находящейся на седьмом месяце беременности, появились синяки. Власова сняла побои в травмпункте и обратилась в районную прокуратуру Магнитогорска.

В пресс-службе ГУ МВД по УрФО факт подачи заявления в прокуратуру на их сотрудника подтвердили, но посоветовали воздержаться от оценок. «В Магнитогорске Челябинской области проводится служебная проверка, выехала группа сотрудников главного управления под руководством первого заместителя начальника главного управления, генерал-майора милиции Андрея Николаевича Таранова», – заявили в пресс-службе.

Как пояснили в ведомстве, сотрудник Чехмакин в составе группы выполнял поручение следователя по приводу свидетелей, уклоняющихся от дачи показаний. Ему необходимо было привести Алексея Власова, родственника арестованного чиновника. В связи с этим Чехмакин устанавливал его местонахождение, что сделал успешно благодаря автомобилю Власова. Машину обнаружили у автомойки, где в ходе опроса была приглашена жена Власова Анна. «Последней был спровоцирован, по нашему мнению, конфликт. Обстоятельства этого всего выясняются. Скорее всего, первые результаты служебной проверки можно будет узнать завтра», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, 3 сентября 2009 года в момент получения взятки в особо крупном размере были взяты с поличным вице-мэр магнитогорска Виталий Сидоренко и председатель комитета по управлению имуществом Алексей Дюльдин. Первый получил взятку в сумме 2,5 миллионов рублей за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур. В отношении заместителя главы города следственной частью при ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по п.п «а,в,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенное по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Решением суда Сидоренко взят под стражу.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/279156.html

19
1802
0