О языке писательства

На модерации Отложенный

Требуется писать только о нужном-необходимом-важном. Зияющих пустот в мозгу, душе и грешном теле и так много. Умничать вредно! Говорить и писать доходчиво и просто - полезно.

Менторский наставительный тон позволителен любому хорошему учителю. Не позволителен менторский тон, активному невежде. Я читаю "дневники" ребят и расстраиваюсь. Нет свежей юной мысли. Пишут хуже маразматиков и стариков, которые устали в жизни и отвыкли от полета силы молодого Вдохновения.

Сколько было написано русской и мировой литературы, но никто не внял, что поэзия и пр. "художества" полезны только в ранней наивной юности. Взрослые стихов не пишут и писать "романы" не должны. Это пустое истраченное время бездельников, философов, болтунов и "лесбо-голубой" богемы. Эта среда паразитарная. Она ничему полезному не учит, но отвлекает людей в сторону обманных вымыслов, опасных иллюзий, ложных миражей и пр. в прямом и переносном смысле "ДЕЗЫ".

Такая литература обманывает и детей и взрослых. Всем кажется, что писатель великий человек. А я скажу - что он опаснейший вредитель. Он дезинформатор и провокатор. Писатель профанирует и дезориентирует людей "образами" своих личных дурных вымыслов. Он ворует у людей бесценное жизненное время, чтобы его глупые вымыслы читали. И, получается, что он богемный наш красавец, прожил бесцельно собственную жизнь и еще украл частично нашу жизнь на его "прочтение" .

Скажут-спросят: - А как же "великие" писатели?! Лично меня, ни один писатель ничему полезному не научил, а только расстраивал мою психику. Я вынужден был их читать и давать заключения об их умозрительной реальной психике-сенсорике-соматике. Язык, это зеркало умственного и психического здоровья человека. Как пользуется человек языком, таков и сам есть человек.

У горделивых "писателей" сумеречное сознание. Им кажется, что они спасают мир, в то время, когда они сами ни на что не годны, как только закатив в "никуда" глаза - философствовать о своих фантазиях и выдуманных образах...

Холодный душ

Вся история человечества развивается по логическим документальным связям языка, а не по романам, стихам или театральной и киношной драматургии. Один маленький приказ (документ), обрушивает на головы спящих городов тысячи тонн бомб. И заметьте, ни один роман, стих или рассказ, не может и не способен повлиять на пакостную власть и судьбы граждан.

Наше глупенькое "образование", умышленно возвеличивает художественную образную литературу, как нечто очень значимое. И - игнорирует закономерную объективную стилистику-логику-лексику документальных строгих мыслепостроений.

Логикой разговорно-речевого языка, занимается очень узкая часть государственно-значимых лиц. Но все они прячутся как тараканы. Они-то знают роль всесильных документальных свойств и связей языка. Эти люди не учатся писать стихи. Они учатся писать строгие формуляры документальных текстов. Их создавать гораздо сложнее, чем романы. Чтобы создать важный документ, привлекают целые институты. К реальной власти не пробраться ни поэту, ни писателю.

Писатели и философы нужны власти обязательно, для тотального обмана читающих всякое «худо» гордых дураков. Это массовое отвлечение людей от реальности и стравливание "излишков" гражданского давления на власть "переобразованных" пустым чтивом заумных граждан.

К скрытой власти над людьми приходят те организованные «языческие» силы, которые знают всю созидательную и страшную разрушительную роль влиятельной стилистики-логики-лексики текстологических документальных мыслепостроений. Это вам не богемные стишки, анекдоты и пр. дешевые романы про «любовь»...