Милиционеры вымогали взятку у директора фирмы

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции Западного УВД на транспорте, которые вымогали к директора ООО \"Транслогистика\" взятку за невмешательство в финансово-хозяйственную деятельность и нормальное функционирование его организации, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции — начальника ЛОВД на водном транспорте Западного УВД на транспорте подполковника милиции Вячеслава Миронца и его подчиненного — оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступления ЛОВД на водном транспорте Западного УВД на транспорте МВД РФ Дмитрия Марщикова.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. \"а\" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору).

Поводом для возбуждения уголовного дела явилось заявление директора ООО \"Транслогистика\" о вымогательстве у него взятки в сумме 20 тысяч рублей за невмешательство в финансово-хозяйственную деятельность и нормальное функционирование его организации.

Сейчас Миронец и Марщиков задержаны. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://www.pravo.ru/news/view/32624/

6
1673
0