Барак Обама: России будут проданы 50 самолетов \"Боинг\"

\"Пятьдесят самолетов \"Боинг\" будут проданы Российской Федерации, это дает работу тем предприятиям в США, которые занимаются производством этих самолетов\", - сказал Обама на пресс-конференции после переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

\"Сейчас мы особенно сосредотачиваемся на экономических вопросах, которые нас могут объединить, в частности, в сфере энергетики. Мы наметили целый ряд очень серьезных инвестиционных проектов, в которых мы также будем взаимодействовать, в частности, в развитии космической индустрии, в развитии инновационных технологий\", - добавил президент США.

- По существу это ставит жирный крест на планах по возрождению российского авиапрома, которые пиарил Медведев в последние 2 года, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Контракт на 50 \"Боингов\" - это колоссальная сумма, и в загашнике у Кудрина на дополнительные авиационные расходы, думаю, больше ничего не найдется. Корявые понты с плохо летающей моделью \"Суперджета\", дергания с возвратом к производству Ту-334, заигрывания с Украиной по поводу Ан-148 и так далее - все это игрушки, которые перебиваются необходимостью поддерживать авиационную промышленность США.

Президент Дима поел с Обамой гамбургеров в дерьмовой забегаловке и в обмен на \"ярлык на княжение\" сдал все, что его попросили сдать.

Обама выбрал бургер с сыром Чеддер, луком, салатом, помидорами и солеными огурцами. Медведев заказал бургер с Чеддером, острым перцем Халапеньо и грибами. Американский президент пил холодный чай, российский - кока-колу.

Когда летом 2009 года американский президент посещал Россию, премьер-министр РФ Владимир Путин пригласил его на завтрак «в русском стиле». В меню входили копченая белуга с оладьями, пельмени из перепелки, яйца с черной икрой и мороженое из домашней сметаны; прислуживавший за столом человек в красной косоворотке раздувал самовар с помощью сапога.

Почувствуйте разницу...

Источник: http://forum-msk.org/material/lenty/3468576.html

15
1287
0