Артист Михаил Ефремов хочет создать спектакль про суд

На модерации Отложенный

Народный артист России Михаил Ефремов сегодня посетил процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО \"Менатеп\" Платона Лебедева, проходящий в Хамовническом суде Москвы.

Ефремов сообщил журналистам, что пришел на заседание именно в понедельник, потому что у него выдался выходной день, а вовсе не по причине прихода главы Сбербанка РФ Германа Грефа.

\"Грефа я видел и раньше\", — сказал Ефремов. Актер пояснил, что его интересует судебный процесс в принципе, как место, где ярко проявляются характеры людей, их образ мыслей и сила воли. По словам Ефремова, он размышляет над созданием спектакля на судебную тематику.

При этом атмосфера судебного заседания на актера произвела неприятное впечатление.

\"Это что-то сугубо юридическое\", — охарактеризовал увиденное Ефремов.

Напомним, что председатель правления Сбербанка Герман Греф в Хамовническом суде Москвы фактически подтвердил, что НК ЮКОС законно покупал нефть у своих дочерних компаний по ценам ниже, чем в европейских портах. Покупка ЮКОСом нефти у своих \"дочек\" по заниженным ценам, по мнению обвинения, была одним из способов ее хищения. Напомним, что ранее бывший председатель правительства РФ Михаил Касьянов заявил в Хамовническом суде, что считает искусственными, странными и возмутительными назвал обвинения в адрес экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедев.