Нужны ли альтернативные методы торговли?

На модерации Отложенный

В мире эллектронной торговли появляются различные методы торговли. Есть интернет магазины, интерент аукционы которые копируют методы торговли офф лайн аналогов. Но так же появляются альтернативные методы торговли, как то: скандинавские аукционы, минуционы, коллективные скидки и прочее.

1. Интернет магазин: продажа товара по каталогу на сайте, минус в том, что нельзя пощупать сразу товар, есть мошеннические магазины собирающие деньги за заказы и закрывающиеся, плюс - сразу известна цена доставка до дома.

2. Интернет аукцион: большой выбор товара, плюс - сам назначаешь цену за которую можешь купить, минус - конкуренция между покупателями за конкретный лот, неизвестно качество получаемого товара, нет гарантии.

3. Скандинавский аукцион: плюс - можно купить дорогую вещь за небольшие деньги, минус - неизвестно с кем соревнуешься (боты), конкуренция за один лот, выигрывает только один, работает как интернет магазин, можно только купить.

4. Минуцион:  плюсы - покупаешь торар за ту цену которую указал в ценовой заявке, видишь свои и чужие ставки по окончанию торгов, можешь сравнить, минусы - конкуренция за один лот, выигрывает только один, работает как интернет магазин, можно только купить.

5. Коллективные покупки: плюсы - понятно по какой ценее покупаешь, сразу знаешь процент скидки, минусы - теже что и с интернет магазинами, но так же , что продавец скидок не гарантирует качество товара, так как он посредник.

6. Торговая площадка по методу минуциона: позволяющая самим пользователям покупать и продавать между собой товар с использованием метода "уникальной" цены (минуцион), плюсы - возможность продавцам продать дорого, покупателям купить дешево, открытость в результатах торгов (по окончанию), безопастность от мошенничества (площадка является гарантом сделки), минус - конкуренция за один лот, выигрывает только один.

 Какой вы бы метод торговли использовали?

P.S. К сожалению дижок опроса не позволяет выбирать несколько вариантов.